Новак: пока рано говорить о будущем сделки ОПЕК+ за пределами декабря 20г




МОСКВА (Рейтер) - Говорить о будущем сделки ОПЕК+ за пределами декабря текущего года пока рано, поскольку необходимо понять, как будет развиваться ситуация на рынке в течение месяца, сообщил министр энергетики Александр Новак через пресс-службу ведомства.

"Нам нужно понять, как будет развиваться ситуация в течение месяца", - сообщил Новак в ответ на просьбу прокомментировать планы альянса ОПЕК+ в 2021 году.

Источники Рейтер, знакомые с позицией Москвы, сообщили во вторник, что Россия, участница глобальной ограничительной сделки ОПЕК+, может поддержать отмену смягчения условий пакта в 2021 году, если ситуация со спросом на мировом рынке нефти будет ухудшаться.

Страны-участницы пакта ОПЕК+ в борьбе с перепроизводством сырья, вызванным пандемией коронавируса, договорились сократить глобальную добычу нефти на 7,7 миллиона баррелей в сутки до конца 2020 года.


С января 2021 года они предполагали сократить ограничения на 2 миллиона баррелей до около 5,7 миллиона баррелей в сутки, однако вторая волна COVID-19 и увеличение добычи в Ливии ставят под сомнение необходимость наращивания производства с января 2021 года.

(Олеся Астахова. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Новак: пока рано говорить о будущем сделки ОПЕК+ за пределами декабря 20г. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Новак: пока рано говорить о будущем сделки ОПЕК+ за пределами декабря 20г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новак: пока рано говорить о будущем сделки ОПЕК+ за пределами декабря 20г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новак: пока рано говорить о будущем сделки ОПЕК+ за пределами декабря 20г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!