ЦБ Венгрии оставил ставки без изменений, как и ожидалось




БУДАПЕШТ (Рейтер) - Национальный банк Венгрии во вторник оставил процентные ставки без изменений, как и ожидалось, после того как сентябрьские данные о потребительских ценах, оказавшиеся ниже прогнозов, ослабили опасения в отношении инфляции.

Решение о сохранении базовой ставки на уровне 0,6% и ставки по депозитам овернайт на уровне -0,05% совпало с единогласным прогнозом экономистов, опрошенных Рейтер на прошлой неделе.

Курс венгерского форинта снизился на 9% с начала года - это наихудший показатель среди центральноевропейских валют.

На прошлой неделе регулятор не стал менять процентную ставку, но некоторые аналитики считают, что в ближайшие недели может потребоваться ее дальнейшее повышение. "Количество случаев коронавируса быстро растет с начала сентября, и в последнее время количество смертей также начало расти", - сказал экономист Марек Дрималь из Societe Generale (PA:SOGN). "Хотя ситуация в Венгрии не так критична, как, например, в Чехии, она все же приводит к росту рисков для экономики и настроений (инвесторов)".

(Гергели Шакач. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Венгрии оставил ставки без изменений, как и ожидалось. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЦБ Венгрии оставил ставки без изменений, как и ожидалось собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Венгрии оставил ставки без изменений, как и ожидалось. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Венгрии оставил ставки без изменений, как и ожидалось собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!