США в рамках санкций будут следить за сервисом и финансированием судов для Северного потока-2




МОСКВА (Рейтер) - Госдепартамент США сообщил, что введенные ранее санкции против российского газопровода Северный поток-2 касаются компаний или лиц, которые предоставляют услуги и товары для эксплуатации судов, строящих трубопровод Газпрома (MCX:GAZP).

Такая деятельность, включая финансирование установки и модернизации оборудования на судах, задействованных в строительстве российских экспортных трубопроводов - Северный поток-2 и Турецкий поток, попадает под санкции, говорится в сообщении Такая деятельность, включая финансирование установки и модернизации оборудования на судах, задействованных в строительстве российских экспортных трубопроводов - Северный поток-2 и Турецкий поток, сообщил Госдеп на сайте Госдепа.

США в конце декабря прошлого года ввели санкции в отношении газопровода Северный поток-2, которые заблокировали работу трубоукладчиков иностранных подрядчиков Газпрома.

В начале июля оператор проекта - Nord Stream 2 AG - получил разрешение на использование трубоукладочных судов с якорным позиционированием для укладки оставшихся примерно 120 километров труб в датских водах.


Отчет о судах, занимающихся укладкой Северного потока-2 на глубине более 100 футов ниже уровня моря, и иностранных лицах, которые продали или сдали их в аренду, способствовали структурированию сделок для этих целей, будет готовить госсекретарь США по согласованию с Минфином и предоставлять Конгрессу.

(Оксана Кобзева. Редактор Анастасия Лырчикова.)




Представляем Вашему вниманию статью на тему США в рамках санкций будут следить за сервисом и финансированием судов для Северного потока-2. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему США в рамках санкций будут следить за сервисом и финансированием судов для Северного потока-2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему США в рамках санкций будут следить за сервисом и финансированием судов для Северного потока-2. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США в рамках санкций будут следить за сервисом и финансированием судов для Северного потока-2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!