Американский рынок акций растет на ожиданиях решений по новым стимулам




В начале торгов во вторник американские фондовые индексы повышаются, инвесторы продолжают следить за переговорами по новому пакету мер поддержки экономики. Трейдеры оценивают и очередную порцию отчетов американских компаний.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:55 мск вырос на 182,78 пункта (0,65%) и составил 28378,2 пункта. Standard & Poor s 500 поднялся на 21,4 пункта (0,62%) - до 3448,32 пункта. Nasdaq Composite прибавил 47,56 пункта (0,41%) и составил 11526,44 пункта.


Рыночная стоимость Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc. во вторник растет на 0,9%, несмотря на сообщения СМИ, согласно которым министерство юстиции США планирует подать антимонопольный иск в отношении Google.


Акции International Business Machines Corp. дешевеют на 6,5%. Компания в 3-м квартале незначительно увеличила чистую прибыль, несмотря на снижение выручки в условиях пандемии. Однако квартальная выручка IBM (NYSE:IBM) превзошла прогнозы аналитиков.


Котировки Paccar Inc. снижаются на 0,9%. Производитель грузовиков отчитался о сокращении чистой прибыли в расчете на акцию в 3-м квартале до $1,11 с $1,75 годом ранее, в то время как аналитики прогнозировали показатель на уровне $0,99 на акцию.


Цена бумаг Lockheed Martin (NYSE:LMT) Corp. почти не меняется, теряя 0,03%. Военно-промышленный концерн в минувшем квартале увеличил чистую прибыль до $6,05 на акцию с $5,66 на акцию годом ранее, показатель совпал с прогнозами аналитиков. Выручка выросла на 8,7%, до $16,5 млрд, и превзошла ожидания экспертов.


Акции американской сети супермаркетов Albertsons Cos. Inc. прибавляют в цене 5,3%. Компания сообщила, что ее скорректированная прибыль во 2-м финансовом квартале составила $0,6 на акцию при прогнозе экспертов на уровне $0,27 на акцию. Выручка увеличилась до $15,76 млрд с $14,18 млрд и также оказалась выше прогнозов.


В понедельник спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и министр финансов Стивен Мнучин продолжили сближать свои позиции по новому пакету экономических стимулов, сообщил пресс-секретарь Пелоси Дрю Хэмилл. Во вторник истекает срок, который спикер нижней палаты Конгресса отвела на согласование неурегулированных вопросов с Белым домом.


"Перспективы сделки все равно остаются минимальными, поскольку республиканцы в Сенате настойчиво выступают против объема обсуждаемых стимулов", - отмечает Борис Шлоссберг из BK Asset Management, которого цитирует MarketWatch.


В то же время инвесторы продолжают надеяться на то, что, если Белый дом и Палата представителей достигнут соглашения, "давление Трампа вынудит Сенат сдаться и одобрить пакет", считает аналитик.


Оптимизм инвесторов также связан с заявлением главы фармкомпании Moderna Inc. Стефана Банселя, который сказал The Wall Street Journal, что вакцина от коронавируса, разрабатываемая Moderna, может быть одобрена для применения в США уже в декабре.


Число домов, строительство которых было начато в США в сентябре, увеличилось на 1,9% относительно предыдущего месяца и составило 1,415 млн в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны. Согласно пересмотренным данным, в августе количество новостроек составляло 1,388 млн (падение на 7%), а не 1,416 млн (снижение на 5,1%), как сообщалось прежде.


Аналитики в среднем прогнозировали повышение на 2,4% с объявленного ранее августовского уровня - до 1,450 млн, сообщает MarketWatch. Респонденты Trading Economics ожидали 1,457 млн (повышение на 2,9%).




Представляем Вашему вниманию статью на тему Американский рынок акций растет на ожиданиях решений по новым стимулам. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Американский рынок акций растет на ожиданиях решений по новым стимулам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американский рынок акций растет на ожиданиях решений по новым стимулам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американский рынок акций растет на ожиданиях решений по новым стимулам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!