Проект "Навальный live" закрывается?



Господин Навальный давно уже перестал быть просто человеком, оппозиционером и борцом с коррупцией. Он стал проектом! Хорошо оплачиваемым из-за границы проектом. Приносил ли он пользу стране и людям? Сомнительно.

Вы скажете, что он боролся с тоталитарным режимом Путина, который с шайкой олигархов захватил власть в стране. Многого добился? Ну хорошо, Навальный делал то, что мог - боролся с коррупцией? Только встаёт вопрос: какова его цель? Думаю, все понимают, что практически 99% чиновников, в случае возможности получения неофициальной выгоды от занимаемой должности, будучи уверенными в безнаказанности, пойдут на преступление.

Бороться надо не с отдельными чиновниками, а менять систему управления государством. Всех чиновников не изменить и не заменить. Новые чиновники, даже из братства Навального, так же будут пользоваться положением и брать взятки.

С чиновничьим беспределом и коррупцией можно бороться только исключением чиновников из процесса контроля и принятия решений. Это можно добиться только развитием цифровизации государственной системы управления, внедрением Искусственного интеллекта. По этому пути и идёт наше государство. Думаю, на определённом этапе, мы вообще не будем видеть чиновников.

Чем тогда прикажете заниматься Навальному и ему подобным? Как и чем отрабатывать заграничные подачки? А если они прекратятся, на что жить? Ведь честно зарабатывать они уже разучились.

Если бы Навальный на самом деле думал о России и о народе, то избрал бы совершенно иной способ изменения ситуации в стране. За время, что Навальный борется с ветряной мельницей государства, Алексей со своими сторонниками мог бы разработать стратегический план изменений, и предложить Путину. Если Путин действительно такой, каким считают его противники, то он отклонил бы предложения группы Навального. Вот тогда и надо переходить к активным действиям.

Если разработанная стратегия действительно верна и реализуема, то легко найдёт отклик у большого числа людей. Донести её в наше время, используя Интернет и социальные сети, не составляет большого труда. Заручившись поддержкой народа, Навальный мог бы возглавить народное движение, и выиграть следующие президентские выборы.

Человек и даже небольшая группа людей не способны бороться с системой, коей является государство. С системой надо не бороться, а использовать, указывать на недостатки и предлагать решения.

Навальный, на самом деле, не боролся с Путиным и режимом, а таким образом устраивал свою жизнь. Сторонники Навального не очень разборчивые люди и не видят его истинную сущность. По сути, он всего лишь олицетворяет недовольство граждан своим положением и желание его изменить, и использует в своих корыстных целях.

Проект "Навальный" исчерпал себя. Алексей, хоть всё ещё имеет большое число, в основном молодых и не шибко "вумных" сторонников, но не способен сплотить всех недовольных людей, как этого ожидают заграничные спонсоры. Его неофициальный рейтинг падает.

О списании "проекта" свидетельствует недавний инцидент с отравлением. Лично мне кажется, никакого умышленного отравления не было. Ситуацией с Навальным просто воспользовались, наперёд зная, что он согласится на лживое обвинение Путина. Хотя и не исключаю отравление кураторами, как финальный аккорд проекта. Так или иначе, Навальный сыграл свою роль в этом спектакле.

Чего добивается Навальный сейчас? Думает о стране и о народе? Закрытием "Северного потока-2", очередной порцией нападок и санкций? Так представляет себе заботу Алексей?

Думаю, Навальный тоже понимает, что списан, и пытается выжать из ситуации всё возможное. Но вряд ли "буржуинская бочка варенья да целая корзина печенья" хватит Плохишу на всю жизнь, если, конечно, он рассчитывает жить долго.

В принципе, я понимаю безвыходность положения Навального. Возможно, он и поступил бы иначе, и не стал бы огульно обвинять в отравлении лично Путина. Но бездарный сценарий уже написан, роль и монологи Алексея прописаны, и отклонение может стоить ему жизни.

Думаю, Навальный также понимает, что жизнь в России уже не будет прежней. Он слишком много сделал для страны и слишком далеко зашёл. Игры с ним, как с оппозиционером закончены. Он больше не символ свободы мысли и демократии, а враг государства.

Решиться ли Навальный вернуться в Россию? Представляете, хотел написать "на Родину", но рука не поднялась. У таких людей нет Родины с большой буквы, нет совести и чести, они не способны страдать за идеалы и счастье народа, лишь за собственные благополучие.

Я больше склоняюсь к судьбе Скрипалей. И всё же, если Навальный решиться вернуться в страну, то его будет ждать злой и коварный Путин, и как обычно позволит ему спокойно жить. Подчеркну, спокойно. Это значит, что больше он не будет действовать против нашей страны, в интересах других стран. Скорее всего, придётся показательно отсидеть за оскорбление ветерана ВОВ. В этой жизни за всё рано или поздно приходится платить! Года через два все забудут Навального, как многих лидеров протестного движения.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Проект "Навальный live" закрывается?. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Проект "Навальный live" закрывается? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Проект "Навальный live" закрывается?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Проект "Навальный live" закрывается? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!