Почему Путин не жёсток с коррупционерами? Часть 2



Продолжение статьи "Почему Путин не борется с коррупцией?" и ответы на комментарии читателей.

Почему Путин не жёсток с коррупционерами? Ведь коррупционеры своими действиями наносят прямой вред стране. Чтобы ответить на этот вопрос, задайте себе другой вопрос: "Почему Путин не жёсток с оппозиционерами и прочими недовольными?". Некоторые из них тоже наносят прямой вред стране, а общее недовольство мешает развитию. Давайте, как при Сталине всех сажать и отправлять в ссылку на Колыму. Все же такие умные, во всём разбираются и знают, как надо наводить порядок. На Дальнем востоке как раз не хватает таких "специалистов".

Нет, уважаемые господа и товарищи! Вот в чём Путину, да и всем Владимирам не откажешь, так это в твёрдости характера и жёсткости, граничащей с жестокостью.

Эти качества Владимир Владимирович хорошо продемонстрировал в борьбе с террористами на Кавказе. Помните выражение "Мочить в сортире", которое Путин произнёс 24 сентября 1999 года во время пресс-конференции в Астане:

"Мы будем преследовать террористов везде. В аэропорту — в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно".

А потом, чтобы понапрасну не тратить жизни бойцов спецназа во время контртеррористических операций, издал указ не стараться брать террористов живыми. Сейчас к дому, где засели боевики подгоняют БТР с крупноколиберным пулемётом и автоматической пушкой и уничтожают вместе с домом. Так что, там, где это нужно и важно, Путин достаточно жёсток.

Как было сказано в предыдущей статье, мы мыслим слишком линейно и узко, и многого не понимаем. Чтобы полноценно и серьёзно бороться с коррупцией классическими способами, нужно создавать целую систему контроля и выявления фактов коррупции, по типу ОБХСС Советского союза. А это огромное количество новых чиновников и/или дополнительное увеличение штата полиции, которые, кстати, как показала практика, тоже подвержены коррупции. Думаю, все помнят задержание полковника Захарова с тонной денег в его квартире в сентябре 2016 года. А ведь он как раз занимал должность временно исполняющего обязанности начальника одного из управлений Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. Нормально? Кроме того, затраты на содержание дополнительного штата "борцов с коррупцией" будут, как мне кажется, точно такими же, сколько коррупционеры и воруют, а возможно и больше, с учётом новой коррупционной составляющей.

Не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Это Путин прекрасно понимает и потому действует нестандартно. Чиновники являются системообразующими элементами государственного управления. Какими бы они не были, но они необходимы. Усиление мер в нынешних условиях и идеологии, не даст желаемого результата, зато может подорвать функционирование государственной системы управления.

Путин понимает важность решения этого вопроса, действует без лишней эмоциональности, спокойно и нестандартно. Возможно из-за этого создаётся впечатление отсутствия борьбы или причастности к коррупционной системе.

Отвечая на комментарии читателей, о причастности Путина к коррупционной системе, могу сказать следующее. Если бы Путин на самом деле был бы частью этой системы, то скорее всего возглавлял её. Правильно? Если так, то мы бы с вами вообще ничего не знали, особенно в среде высокопоставленных чиновников. Все коррупционные схемы совершаются тайно. Достаточно, просто ничего не делать и закрывать глаза. Но мы же видим с вами факты выявления и задержания. Взять хотя бы пример ареста и осуждения Улюкаева, целого Министра экономического развития Российской Федерации.

И напоследок, хочу добавить. Борьба с коррупцией - это лишь мизерная часть вопросов или проблем, которыми приходится заниматься Путину. Если он сосредоточится на решении этой проблемы, то потеряет способность понимать и контролировать тысячи других проблем. Ещё раз подчеркну, мы мыслим с вами слишком линейно и узко, и даже не представляем из чего складывается государственная система управления.

Мыслите позитивно! Это полезно и, поверьте приятно.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Почему Путин не жёсток с коррупционерами? Часть 2. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Почему Путин не жёсток с коррупционерами? Часть 2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Почему Путин не жёсток с коррупционерами? Часть 2. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Почему Путин не жёсток с коррупционерами? Часть 2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!