Goldman Sachs, Procter & Gamble и GM выросли на премаркете




finbi.ru — На премаркете Нью-Йоркской биржи во вторник акции Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS) прибавили 0,7% после того, как агентство Bloomberg сообщило в понедельник вечером, что инвестиционный банк достиг соглашения с Министерством юстиции США о выплате более $2 млрд из-за причастности банка к скандалу с компанией Malaysia Development Berhad.


Акции Procter & Gamble Company (NYSE:PG) выросли на 1,8% после того, как компания сообщила о 9-процентном росте продаж в первом квартале, повысив годовой прогноз по выручке и прибыли.


Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) подорожали на 0,3%, несмотря на то, что количество регистраций электромобилей в штате Калифорния упало на 13% в третьем квартале по сравнению с прошлогодним уровнем, согласно данным исследовательской фирмы Cross-Sell.


Акции ACI Worldwide (NASDAQ:ACIW) выросли на 1,9% после того, как инвестор-активист Starboard Value увеличил свою долю в акциях компании, занимающейся платежными системами, до 9%, согласно нормативной документации, поданной в понедельник.


Акции General Motors (NYSE:GM) выросли на 1,1% после того, как автомобильный гигант заявил в понедельник, что во вторник сделает «объявление о крупных инвестициях в американское производство». Как ожидается, GM объявит о значительных инвестициях в расширение производства электромобилей на заводе в Спринг-Хилле, штат Теннесси, а возможно, и в других местах.


Акции Parsley Energy (NYSE:PE) подскочили на 11% после того, как Wall Street Journal сообщила, что ее может купить Pioneer Natural Resources (NYSE:PXD).


Акции Moderna Inc (NASDAQ:MRNA) выросли на 2,9% после того, как генеральный директор компании Стефан Бансел заявил, что федеральное правительство может санкционировать экстренное использование экспериментальной вакцины компании от COVID-19 уже в декабре, если компания получит в ноябре положительные промежуточные результаты после проведения крупного клинического испытания.


Акции Alphabet (NASDAQ:GOOGL) упали на 0,7% после того, как Министерство юстиции США заявило, что во вторник проведет брифинг для СМИ по поводу антимонопольного расследоания. Хотя Министерство юстиции не упомянуло компанию Google Alphabet, ожидается, что на этой неделе оно подаст в суд на интернет-гиганта, обвинив компанию в нарушении антимонопольного законодательства.


Акции Intel (NASDAQ:INTC) выросли на 0,2% после того, как американский производитель микросхем заключил сделку по продаже своего бизнеса по производству чипов памяти южнокорейской фирме SK Hynix Inc (KS:000660) примерно за $9 млрд.


Акции UBS Group AG (NYSE:UBS) подоржали на 7,3% после того, как швейцарский банковский гигант сообщил о почти двукратном увеличении своей чистой прибыли за квартал, ставший лучшим третьим кварталом за десятилетие.


Акции Logitech International SA (SIX:LOGN) взлетели на 18% после того, как поставщик компьютерного оборудования сообщил о большом росте прибыли во втором квартале и снова повысил свой прогноз благодаря буму удаленной работы.


Акции IBM (NYSE:IBM) упали на 3,3% после сообщения о третьем подряд снижении квартальной выручки и отказа компании от публикации прогнозов на текущий квартал под предлогом неопределенности в отношении восстановления мировой экономики.


Акции Lockheed Martin (NYSE:LMT) прибавили 0,1% после того, как американский производитель оружия сообщил о росте прибыли в третьем квартале на 5,6%, чему способствовал рост продаж в подразделении аэронавтики, а также повысил годовой прогноз прибыли.


Акции Microsoft (NASDAQ:MSFT) выросли на 0,6% после того, как Wall Street Journal сообщила, что компания объединится с SpaceX Илона Маска в области облачных вычислений для клиентов в космосе.


Акции Albertsons Companies (NYSE:ACI) выросли на 4,9% после того, как бакалейная компания сообщила о сильных результатах за второй квартал, включая рост продаж примерно на 14%; и рост электронных продаж более чем в 3 раза.


Автор Питер Нерс


 


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman Sachs, Procter & Gamble и GM выросли на премаркете. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Goldman Sachs, Procter & Gamble и GM выросли на премаркете собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman Sachs, Procter & Gamble и GM выросли на премаркете. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman Sachs, Procter & Gamble и GM выросли на премаркете собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!