Квартальная выручка Procter & Gamble выросла на максимум за 15 лет




По итогам по итогам 1-го квартала 2021 финансового года выручка крупнейшего в мире производителя потребительских товаров - американской Procter & Gamble Co. (P&G) - выросла на 9% - до $19,318 млрд с $17,798 млрд за тот же период годом ранее. Это самое существенное повышение выручки за 15 лет, поскольку население увеличило расходы на товары для поддержания чистоты из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Как говорится в сообщении компании, в июле-сентябре органический рост (без учета покупки/продажи активов и изменения курсов обмена валют) также составил 9%.


Чистая прибыль в минувшем финквартале составила $4,277 млрд, или $1,63 в расчете на акцию, по сравнению с $3,593 млрд, или $1,36 в расчете на акцию, за аналогичный период прошлого года.


Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем оценивали прибыль на уровне $1,42 на акцию при выручке в $18,38 млрд.


P&G улучшила прогноз на текущий фингод и теперь ожидает увеличения выручки в диапазоне 3-4% против ранее предполагавшихся 1-3%. Также компания ждет повышения прибыли в расчете на акцию на 4-9%, скорректированной прибыли - на 5-8% (ранее ожидалось 3-7%).


Эксперты FactSet прогнозируют годовую выручку на уровне $73,11 млрд, что предполагает рост на 3%, и ожидают увеличения скорректированной прибыли на 5,7%.


Компания в текущем фингоду планирует вернуть акционерам около $8 млрд в виде дивидендов и $7-9 млрд через выкуп собственных акций (ранее планировалось $6-8 млрд), отмечается в отчетности. В минувшем квартале были выкуплены акции на $2 млрд и выплачены дивиденды на аналогичную сумму.


Котировки акций P&G в ходе торгов во вторник растут на 1,7%. Капитализация компании с начала текущего года повысилась на 13,6%, в то время как значение Dow Jones Industrial Average за этот период снизилось на 1,2%.


В настоящее время портфель Procter & Gamble состоит примерно из 10 продуктовых категорий и около 65 торговых марок, которые продаются почти в 70 странах.


Основные направления деятельности P&G - производство потребительских товаров в следующих основных категориях: косметические и парфюмерные средства, товары личной гигиены, хозяйственные товары, товары для здоровья, средства для ухода за детьми, а также бритвенные принадлежности. Среди наиболее известных торговых марок Pampers, Tide, Ariel, Fairy, Always, Lenor, Oral-B, Olay, Tampax, Old Spice, Pantene, Head & Shoulders, Fusion, Gillette, Mach3, Venus, Braun.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная выручка Procter & Gamble выросла на максимум за 15 лет. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальная выручка Procter & Gamble выросла на максимум за 15 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная выручка Procter & Gamble выросла на максимум за 15 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная выручка Procter & Gamble выросла на максимум за 15 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!