"ЭР-Телеком" установил финальный ориентир ставки 1-го купона бондов на уровне 7,90% и увеличил объем размещения до 7 млрд рублей
20-окт, 16:15 Новости финансов
АО "ЭР-Телеком" установило финальный ориентир ставки 1-го купона двухлетних облигаций серии ПБО-04 на уровне 7,90% годовых и увеличило объем размещения с 5 до 7 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.
Сбор заявок проходил 20 октября с 11:00 МСК до 15:00 МСК.
Ориентиру соответствует доходность к погашению на уровне 8,14% годовых.
Техразмещение запланировано на 23 октября.
Ориентиру соответствует доходность к погашению на уровне 8,14%.
Организаторами размещения выступают "ВТБ Капитал" и банк "Открытие".
В настоящее время в обращении находятся два выпуска облигаций компании на 8 млрд рублей.
В предыдущий раз эмитент выходил на публичный долговой рынок в мае 2017 года. Он разместил облигации на 3 млрд рублей по ставке 10,65% годовых.
По данным ЕГРЮЛ, содержащимся в аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", "ЭР-Телеком" имеет 40 филиалов в России. Самое большее число филиалов - в Санкт-Петербурге (3), по два - в Татарстане и Челябинской области. В остальных регионах присутствия - по одному филиалу.
Как сообщалось, "ЭР-Телеком" в 2016 году приобрел оператора "Энфорта" и активы "Вест Колл Спб" в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Рязани. Условия сделки не раскрывались.
"ЭР-Телеком" - второй по количеству абонентов оператор широкополосного интернета в России. Компания также предоставляет услуги телефонии, цифрового ТВ, доступа к сетям Wi-Fi, VPN, LoRaWAN, видеонаблюдения и комплексных решений на базе технологий промышленного интернета вещей (IoT).
Единственный акционер "ЭР-Телеком Холдинга" - ER-Telecom Holding Limited (Кипр). Основным конечным бенефициаром кипрской компании является президент "ЭР-Телеком Холдинга" Андрей Кузяев.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "ЭР-Телеком" установил финальный ориентир ставки 1-го купона бондов на уровне 7,90% и увеличил объем размещения до 7 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "ЭР-Телеком" установил финальный ориентир ставки 1-го купона бондов на уровне 7,90% и увеличил объем размещения до 7 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Публикация на тему "ЭР-Телеком" установил финальный ориентир ставки 1-го купона бондов на уровне 7,90% и увеличил объем размещения до 7 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!