Баланс политических сил в Германии позволяет рассчитывать на достройку Nord Steam 2, считают в Госдуме




Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков считает, что баланс политических сил в Германии позволяет рассчитывать на завершение строительства газопровода "Северный поток 2", несмотря на новые санкции США.

"Я думаю, что баланс сил в ФРГ таков, что строительство "Северного потока-2" всё-таки будет завершено несмотря на санкции", - заявил Новиков "Интерфаксу" во вторник.


Он отметил, что "внутри ФРГ идёт очень серьезная борьба, в ходе которой с одной стороны есть силы, которые будут до конца верны евроатлантической солидарности и слишком зависят от политики Вашингтона, но точно также есть и тех, для кого кровно важно завершить строительство "Северного потока-2".


"Мы видим, что ключевые игроки политики ФРГ порой выступают с противоречивыми заявлениями", - отметил первый зампред комитета.


Он привел в пример министра иностранных дел Германии Хайко Мааса, который "за короткий период времени обрушивался с жесточайшей критикой в отношении РФ, и тут же говорил через некоторое время о необходимости с Россией сотрудничать".


Ранее во вторник газета The Wall Street Journal со ссылкой на директиву госдепа сообщила, что администрация США расширила ограничительные меры в отношении проекта газопровода "Северный поток 2" с целью не дать завершить его строительство.


"Государственный департамент расширил спектр санкций против незавершенного и поддерживаемого Россией газопровода, который рассматривается в качестве источника напряженности между Германий, Россией и США", - отмечает издание.


Согласно документу госдепа, ограничительные меры против проекта от 2019 года будут также применяться и к компаниям, которые будут предоставлять услуги или финансирование "для модернизации или установки оборудования" на суда, которые могут быть заняты в проекте.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Баланс политических сил в Германии позволяет рассчитывать на достройку Nord Steam 2, считают в Госдуме. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Баланс политических сил в Германии позволяет рассчитывать на достройку Nord Steam 2, считают в Госдуме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Баланс политических сил в Германии позволяет рассчитывать на достройку Nord Steam 2, считают в Госдуме. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Баланс политических сил в Германии позволяет рассчитывать на достройку Nord Steam 2, считают в Госдуме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!