Почему у Путина друзья - миллиардеры?


Путин и Ротенберг.


Начать разбор хочу с допущения, что с большой долей вероятности, у Путина практически нет друзей. Насколько я его понимаю, он иначе, чем многие, относится к понятию "дружба". Для него это не просто приятное времяпрепровождение и даже не помощь в трудную минуту. Это нечто большее - своего рода, душевное родство. Таких людей мы встречаем очень редко. А если учесть социальный статус Путина, то вероятность встретить настоящих друзей крайне низка.

Как мне кажется, у Путина всего два-три близких по духу приятелей. Те, кого люди приписывают в "друзья", это просто хорошие знакомые по прежней, до президентской жизни и после.

Да, хорошие знакомые действительно достаточно состоятельные люди. И не только в финансовом плане, но и как личности. Вспомните выражение "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты". Вы же не думаете, что такая личность, как Путин может иметь друзей - бомжей и алкоголиков. Чтобы вы тогда подумали про него? Это крайности, - возразите вы. Да, я специально на этом сыграл, чтобы вы почувствовали контраст. Ну, конечно, у Путина могут быть знакомые - обычные люди. Скорее всего и есть, но прессе и обществу они не интересны. Ведь никто не ставит задачу понять истинную личность Путина. Куда привлекательнее покопаться в недостатках и ошибках. Кроме того, мы должны понимать, что основная масса, так называемого компромата, вбрасывается заокеанскими "друзьями", для компрометации Путина - президента.

Знаете, особый взгляд и позитивное мышление, позволяют мне иначе воспринимать людей и происходящие процессы. Как мне видится, так называемые "друзья Путина", в начале своей деятельности, действительно ставили перед собой цель личного обогащения. Но потом, я думаю, произошло "насыщение". Эти люди менялись вместе с Путиным. Думаю, в какой-то мере и Владимир Владимирович оказал на них влияние.

Я не могу утверждать, но как мне кажется, теперь "друзья" не занимаются огульным получением сверхдоходов, некоторые включились в реализацию национально значимых федеральных проектов. Да, это многомиллиардные проекты. Но кому можно доверить реализацию проектов?

В качестве негативного примера можно посмотреть, как строился космодром "Восточный". Строительством занимается Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой), субподрядчики - частные компании. Сколько было украдено и насколько передвинулось окончание строительства объектов? Это произошло, в том числе из-за отсутствия личного и в тоже время национального интереса главы Спецстроя, ответственности перед людьми, государством и президентом.

"Друзья" Путина отвечают не только перед контрагентами и государством, но и лично перед Путиным. Это значит повышенное внимание к проектам со стороны общественности и "врагов", и как следствие, очень большая ответственность. Ведь не только злой умысел, но даже ошибки обязательно осветят в прессе, и они лягут тенью на президента.

За жизнь у Путина было много хороших знакомых, но не все прошли проверку. Остались только те, кто разделяет цели и замыслы Путина. И, как бы не думали противники, Путин думает о развитии и благосостоянии страны и людей.

Думаю, важно затронуть факт помощи миллиардерам. Да, им принадлежат крупные предприятия, но в тоже время, они являются и крупными работодателями. От работы этих предприятий зависит жизнь и благосостояние десятков тысяч работников. Вы поймите, бизнес рассматривает рабочую силу только, как источник создания добавочной стоимости, т.е. прибыли. Таковы законы капитализма. Капиталистов вообще мало волнует судьба работников, они лишь инструмент. Если предприятие перестаёт приносить прибыль, то его просто продают. И плевать, что работники останутся без источника заработка. Надо учитывать и тот факт, что в результате закрытия одного крупного предприятия, страдают десятки, а то и сотни малых. А это тоже не только владельцы бизнесов, но работники.

Поддерживая и оказывая помощь миллиардерам и банкирам, Путин думает не только об экономике и бизнесе, но и о судьбе работников. Если бы Путин действительно имел личный интерес в бизнесе миллиардеров , то не проводил бы публичных совещаний, не демонстрировал размер помощи. Я думаю, за 20 лет можно создать "серые" схемы и скрыть факт помощи.

Поверьте, быть даже просто "другом" Путина, очень сложно и ответственно. Ты уже не просто бизнесмен или общественный деятель. За тобой пристально следит общественность, внешние и внутренние враги государства. Стоит совершить незначительную ошибку и она станет достоянием общества, и скомпрометирует Путина. А Путин не наивная и легкомысленная девица, не прощает серьёзных ошибок и тем более злонамеренных действий. И не вручает за это медали.

И в конце, хочу добавить. Бегло посмотрел на людей, которых приписывают в друзья Путина. С некоторыми не только дружить, но и общаться не хочется. Не думаю, что они могут быть хоть чьими-то друзьями. Список составляется, как правило заокеанскими "друзьями" для компрометации. Находят хоть какую-нибудь связь человека с Путиным и приписывают в друзья. В наше время, это сделать достаточно легко. "Докопаться можно и до телефонного столба. Видно, что копались и связи имеются".

Это мой личное мнение и оно, конечно, может не совпадать с реальным положение дел, но, как мне кажется, очень близко к правде.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Почему у Путина друзья - миллиардеры?. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Почему у Путина друзья - миллиардеры? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Почему у Путина друзья - миллиардеры?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Почему у Путина друзья - миллиардеры? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!