Сентябрьский рост цен на новое жилье в Китае замедлился до минимума с февраля 2016 года




В сентябре цены на новое жилье в Китае продолжили расти, однако темпы повышения замедлились на фоне низкой активности потенциальных покупателей из-за пандемии коронавируса.

Средняя стоимость нового жилья в 70 крупнейших городах КНР в сентябре увеличилась на 0,4% по сравнению с августом, свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ) Китая. В августе рост составил 0,6%.


Относительно сентября 2019 года жилье подорожало на 4,6% - минимальными темпами с февраля 2016 года - после повышения цен на 4,8% в августе, пишет Trading Economics.


Рост цен в годовом выражении был отмечен в 59 из 70 городов, как и в августе. Повышение относительно предыдущего месяца зафиксировано в 55 городах.


В четырех крупнейших городах Китая средняя стоимость нового жилья увеличилась в сентябре. В Пекине цены выросли на 0,3% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, в Шанхае - на 0,5%, в Гуанчжоу - на 0,6%, в Шэньчжэне - на 0,4%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Сентябрьский рост цен на новое жилье в Китае замедлился до минимума с февраля 2016 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сентябрьский рост цен на новое жилье в Китае замедлился до минимума с февраля 2016 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сентябрьский рост цен на новое жилье в Китае замедлился до минимума с февраля 2016 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сентябрьский рост цен на новое жилье в Китае замедлился до минимума с февраля 2016 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!