АНАЛИЗ-Инвесторы делают ставку на зарубежные активы в случае победы Байдена




(Рейтер) - После четырех лет действия принципа "Первым делом - Америка" некоторые управляющие капиталом за пределами США осторожно надеются на то, что после президентских выборов проявить себя смогут активы других стран.

Опросы указывают на вероятность победы Джо Байдена, и инвесторы склоняются тому, что это поддержит активы развивающихся рынков или акции европейских банков, тогда как такие рынки, как российский, могут пострадать.

Ускорение роста экономики США за счет стимулов, а также повышение корпоративных налогов, ожидаемые при Байдене, могут подтолкнуть капитал из S&P 500 на другие рынки.

Крайне позитивным для развивающихся рынков также окажется потенциальное ослабление доллара, обусловленное более предсказуемой торговой и внешней политикой при Байдене.

Валентин ван Ньювенхейзен из NN Investment Partners сказал, что ключевым фактором для рынков являются отношения США и Китая.

"Байден не будет усиливать (напряженность) дальше, но также не будет агрессивно отступать - я действительно ожидаю стабилизации отношений, а не эскалации, и это будет преимуществом для рынка, и это даст немного пространства для остального мира", - сказал он.

Ньювенхейзен также сказал, что потенциальная победа Байдена может "изменить правила игры в отношениях с Европой с точки зрения геополитики и безопасности", и это может принести пользу европейским экспортерам, а также немецким автопроизводителям.

Инвесторы считают, что убедительная победа Байдена будет особенно благоприятна для развивающихся рынков, которые обычно показывают хорошую динамику в президентство демократов.

Однако для Москвы победа Байдена может обернуться отрицательными последствиями в виде ужесточения позиции американской администрации и снижения цен на нефть.

"Сейчас более чем достаточно причин того, почему Россия может столкнуться с новыми санкциями. У нас есть Байден, который более чем готов наказать Россию", - сказал Ерлан Сыздыков из Amundi.

(Карин Штрохекер, Суджата Рао и Элизабет Хоукрофт; Перевела Анна Ржевкина. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему АНАЛИЗ-Инвесторы делают ставку на зарубежные активы в случае победы Байдена. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему АНАЛИЗ-Инвесторы делают ставку на зарубежные активы в случае победы Байдена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АНАЛИЗ-Инвесторы делают ставку на зарубежные активы в случае победы Байдена. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АНАЛИЗ-Инвесторы делают ставку на зарубежные активы в случае победы Байдена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!