Пассажиропоток "Домодедово" в сентябре снизился на 26%




"Домодедово" снизило пассажиропоток в сентябре 2020 года на 26% относительно того же периода прошлого года - до 2,1 млн человек, следует из сообщения аэропорта. В августе падение перевозок было на уровне 28% год к году (обслужено 2,3 млн пассажиров), в июле - 43% (1,7 млн человек).

На внутренних линиях аэропорт обслужил 1,8 млн пассажиров (+15,6%). Самыми популярными направлениями стали Симферополь, Сочи, Анапа, Санкт-Петербург и Краснодар, туда отправились более 806 тыс. пассажиров.


Пассажиропоток на международных рейсах на фоне закрытия границ большинства стран составил символические 238 тыс. человек. При этом спрос на полеты в курортные города Турции вернулся на уровень 2019 года, отметили в "Домодедово": более 151 тыс. пассажиров вылетели в Анталью, Даламан, Бодрум и Аланью.


Другие аэропорты Московского авиаузла - "Шереметьево" и "Внуково" - пока не отчитывались о пассажиропотоке за прошлый месяц.


В прошлом году "Домодедово" обслужило 28,3 млн человек (-4% г/г), став вторым крупнейшим аэропортом РФ. Основные базовые авиакомпании - S7 Airlines, "Уральские авиалинии", Red Wings.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Пассажиропоток "Домодедово" в сентябре снизился на 26%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Пассажиропоток "Домодедово" в сентябре снизился на 26% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пассажиропоток "Домодедово" в сентябре снизился на 26%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пассажиропоток "Домодедово" в сентябре снизился на 26% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!