Южнокорейская SK Hynix купит подразделение чипов памяти Intel за $9 млрд




СЕУЛ/САН-ФРАНЦИСКО (Рейтер) - Intel Corp (NASDAQ:INTC) договорилась о продаже подразделения чипов памяти NAND компании SK Hynix за $9 миллиардов в рамках сделки, которая выведет южнокорейского производителя чипов на второе место в мировом рейтинге.

Приобретение станет крупнейшим для SK Hynix. В 2017 году компания инвестировала $3,7 миллиарда в японского конкурента Kioxia. Таким образом южнокорейская фирма пытается увеличить свои возможности по созданию чипов NAND, используемых для хранения данных в смартфонах и серверах дата-центров, и повысить влияние на цены.

Сделка поможет SK Hynix обогнать Kioxia на рынке чипов памяти NAND и сократить отставание от лидера рынка Samsung (KS:005930) Electronics.

"Акционеры отрицательно относятся к сделке, потому что считают, что цена слишком высокая. Это хорошая новость для других производителей чипов памяти, потому что этот шаг приведет к консолидации отрасли", - сказал Ли Сын Ву, аналитик компании Eugene Investment & Securities. 


($1 = 105,5600 иены)

(Хёнджу Чжин в Сеуле, Стивен Неллис в Сан-Франциско при участии Кристал Ху в Нью-Йорке, Аянти Бера в Бангалоре, Джойс Ли в Сеуле. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Южнокорейская SK Hynix купит подразделение чипов памяти Intel за $9 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Южнокорейская SK Hynix купит подразделение чипов памяти Intel за $9 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Южнокорейская SK Hynix купит подразделение чипов памяти Intel за $9 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Южнокорейская SK Hynix купит подразделение чипов памяти Intel за $9 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!