Экспорт швейцарских часов в сентябре снизился на 12%, поставки в Китай выросли в 1,8 раза




Экспорт швейцарских часов в сентябре 2020 года снизился на 12% - до 1,605 млрд швейцарских франков по сравнению с 1,823 млрд франков в сентябре 2019 года, свидетельствуют данные Федерации швейцарской часовой промышленности. Снижение было отмечено по итогам восьмого месяца подряд - это самый продолжительный период непрерывного падения за три года. В августе показатель сократился на 11,9%, в июле - упал на 17%, в июне - на 35,1%, в мае - на 67,9%, или в 3,1 раза, а в апреле экспорт часов рухнул на рекордные 81,3%, или в 5,3 раза.

Экспорт наручных часов, на долю которых приходится основная часть экспорта, в сентябре снизился на 11,4% - до 1,522 млрд франков.


Экспорт швейцарских часов в Китай в сентябре подскочил на 78,7%, до 289,7 млн франков. В остальные основные страны-импортеры поставки снизились. В США - на 13,8%, до 185,1 млн, в Гонконг - на 15,8%, до 165,7 млн, в Британию - на 10,3%, до 110,2 млн, в Японию - на 26,8%, до 107,6 млн, в Сингапур - на 24,7%, до 82,4 млн. Эти 6 стран занимают 58,6% рынка сбыта часов из Швейцарии. В целом поставки часов в эти 6 стран сократились на 1,3%.


Экспорт в Россию упал в прошлом месяце на 27,3% - до 12 млн франков.


В январе-сентябре экспорт часов из Швейцарии уменьшился на 28,3% и составил 11,417 млрд швейцарских франков.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспорт швейцарских часов в сентябре снизился на 12%, поставки в Китай выросли в 1,8 раза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Экспорт швейцарских часов в сентябре снизился на 12%, поставки в Китай выросли в 1,8 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспорт швейцарских часов в сентябре снизился на 12%, поставки в Китай выросли в 1,8 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экспорт швейцарских часов в сентябре снизился на 12%, поставки в Китай выросли в 1,8 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!