Доллар вырос; в отношении планов стимулирования неопределенность




finbi.ru — В начале европейских торгов во вторник доллар подрос, а трейдеры настороженно следят за продолжающимися политическими дискуссиями по поводу потенциального нового пакета стимулирующих мер в США.


В 02:55 по восточному времени (06:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос менее чем на 0,1% до 93,445. EUR/USD вырос на 0,1% до 1,1768, а USD/JPY вырос на 0,1% до 105,53.


В последнее время доллар торговался в узком диапазоне, и трейдеры с большой осторожностью наблюдают за продолжающимися дебатами между американскими законодателями по поводу необходимости и размера дополнительных стимулов.


Данные о начале жилищного строительства в США за сентябрь выйдут позднее в ходе сессии, но помимо переговоров о стимулах в ближайшее время основное внимание будет уделено вторым президентским дебатам в четверг, в которых многие видят последний шанс президента Дональда Трампа сдвинуть дело с мертвой точки в гонке за Белый дом.


GBP/USD торговался в основном без изменений на уровне 1,2946, и фунт по-прежнему поддерживает то, что ЕС, похоже, протягивает Британии руку дружбы, заявив, что он все еще привержен активизации с ней переговоров по Brexit.



«Поскольку на этой неделе мы вступаем в еще одну важную фазу для Brexit и фунта стерлингов, мы подозреваем, что позиционирование на рынке по фунту стерлингов не слишком сильно изменилось в сторону коротких позиций после резких комментариев и угрозы отказа от сделки на прошлой неделе», — заявили аналитики ING. в исследовательской заметке.



USD/CNY торгуется выше на 0,1% до 6,6839, близ двухлетнего минимума — курса в 6,6695 по отношению к доллару, достигнутому в понедельник и самого слабого уровня с июля 2018 года.


В понедельник Китай сообщил, что его ВВП вырос на 4,9% в период с июля по сентябрь по сравнению с годом ранее, что ниже среднего прогноза в 5,2%, но значительно лучше, чем рост, наблюдаемый в Европе или США.


ING повысил прогноз ВВП Китая с 0,7% до 1,7% на весь 2020 год и с 3,5% до 7,0% на 2021 год, сославшись на более сильное, чем ожидалось, восстановление внутренней экономики страны.


Автор Питер Нерс




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар вырос; в отношении планов стимулирования неопределенность. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар вырос; в отношении планов стимулирования неопределенность собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар вырос; в отношении планов стимулирования неопределенность. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар вырос; в отношении планов стимулирования неопределенность собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!