Remy Cointreau повысила прогноз прибыли в 1 пол после восстановления продаж во 2 кв




ПАРИЖ (Рейтер) - Французский производитель алкогольных напитков Remy Cointreau сообщил во вторник, что базовая прибыль за первое полугодие снизится не так сильно, как ожидалось, и отчитался о восстановлении продаж во втором квартале за счет роста спроса на коньяк премиум-класса в США и Китае.

Продажи Remy Cointreau за второй квартал составили 280,8 миллиона евро ($330,75 миллиона), снизившись на 4% в годовом выражении без учета колебаний валютных курсов и влияния продаж и приобретений активов. Аналитики ожидали снижения на 5,9%. В первом квартале продажи упали на 33,2%.

Продажи коньяка, составляющие 74% от общего объема продаж группы, за квартал сократились на 2,5%, в то время как аналитики прогнозировали снижение на 4,9%.

Компания ожидает, что базовая прибыль за шесть месяцев, завершившихся 30 сентября, упадет на 25-30% (like-for-like). Июльский прогноз предусматривал падение на 35-40%.


($1 = 0,8490 евро)

(Доминик Видалон, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Remy Cointreau повысила прогноз прибыли в 1 пол после восстановления продаж во 2 кв. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Remy Cointreau повысила прогноз прибыли в 1 пол после восстановления продаж во 2 кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Remy Cointreau повысила прогноз прибыли в 1 пол после восстановления продаж во 2 кв. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Remy Cointreau повысила прогноз прибыли в 1 пол после восстановления продаж во 2 кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!