"Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Росагролизинга" и его облигаций на уровне "ruA", изменило прогноз на "позитивный"




Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности лизинговой компании "Росагролизинг", а также выпуска облигаций компании серии 001Р-01 на уровне "ruA". Прогноз по рейтингу изменен со "стабильного" на "позитивный", сообщается в пресс-релизе агентства.


Позитивный прогноз связан с ожиданиями агентства по усилению рыночных позиций компании вследствие расширения ее масштабов бизнеса и планируемым в 2021 году увеличением капитала со стороны министерства сельского хозяйства РФ.


"Рейтинг обусловлен адекватными рыночными позициями, высокой достаточностью капитала, слабой эффективностью деятельности, приемлемым качеством лизингового портфеля, адекватной ликвидной позицией и приемлемой оценкой уровня корпоративного управления", - поясняется в релизе.


Агентство отмечает стратегическую значимость "Росагролизинга" для министерства сельского хозяйства, что предполагает высокую готовность оказания поддержки компании со стороны государства в случае необходимости.


В настоящее время в обращении находится дебютный выпуск облигаций компании серии 001Р-01 объемом 8 млрд рублей. Данный выпуск не является субординированным, обеспечение по нему отсутствует, в связи с чем кредитный рейтинг долгового инструмента соответствует рейтингу кредитоспособности эмитента.


АО "Росагролизинг" - государственная лизинговая компания, созданная в 2001 году для решения задач по технической и технологической модернизации отечественного АПК. Компания включена в список системообразующих предприятий. "Росагролизинг" работает с более чем 200 поставщиками.


В прошлом году впервые после трех убыточных лет компания получила чистую прибыль в размере почти 617 млн рублей. Эти средства планируется направить на формирование резервного фонда и погашение накопленного убытка прошлых лет.


В этом году правительство приняло решение о докапитализации компании на 6 млрд рублей. Для этого планируется допэмиссия 12 млн акций. После этого уставный капитал составит 103 млрд рублей.




Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Росагролизинга" и его облигаций на уровне "ruA", изменило прогноз на "позитивный". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Росагролизинга" и его облигаций на уровне "ruA", изменило прогноз на "позитивный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Росагролизинга" и его облигаций на уровне "ruA", изменило прогноз на "позитивный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Росагролизинга" и его облигаций на уровне "ruA", изменило прогноз на "позитивный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!