Историк Спицын о том, могут ли коммунисты взять власть с помощью выборов в буржуазном государстве?



На фото: Николай Платошкин, Евгений Спицын и Павел Грудинин. Павлу Грудинину прийти к власти с помощью выборов в России не удалось.

Заглавной фотографию, где вместе Платошкин, Спицын и Грудинин, сделал не случайно. Дело в том, что доказательства того, что коммунисты могут взять власть в России с помощью выборов, почти слово в слово повторяют Платошкин и Спицын, аргументы у них абсолютно одинаковые, под копирку. Ну может у Спицына чуть красивее все это звучит, он более сильный рассказчик. Поэтому его аргументы и публикую. Грудинин же на фото, как доказательство того, что гладко только на бумаге, там оврагов нет.

Николая Платошкина и Евгения Спицына большинству людей представлять не надо.

После ареста в начале лета Платошкин, несомненно, самый популярный политик в России. Раз арестовали, значит свой, значит не засланный казачок.
Народ еще сильнее ему поверил, его идее нового социализма. Слишком уж устал наш народ за последние 30 лет от капиталистических реформ. Так устал, что согласен на социализм с его дефицитом, лишь бы была стабильность, надежда на светлое будущее, социальное равенство, качественные продукты питания в магазинах, чтобы не росли налоги и квартплата была адекватной.

Евгений Спицын в последние годы стал одним из самых ярких и интересных простому народу публицистов, чему способствует его несравненное знание истории. Евгений Юрьевич один из лучших историков в нашей стране, автор нескольких книг и учебников. Долгие годы работал директором школы, затем проректором Института мировых цивилизаций. Он, как Платошкин, сторонник социализма и СССР, также занимает активную жизненную позицию.

Еще их объединяет тот факт, что они оба закончили с красными дипломами высшие заведения.



На фото: Зюганов в данный момент, как политик, Платошкину не конкурент. О политиках во власти и речи нет, у народа к ним один негатив.


Евгений Спицын о том, могут ли коммунисты взять власть в стране с помощью выборов в буржуазном государстве?

Поехали:

1) Есть только два способа прийти к власти: революционным путем на баррикадах, а второй способ, это законодательно, победив на выборах.

Первый способ в нынешней ситуации чреват гибелью страны, призывать к этому могут только авантюристы, нельзя этого допустить.

Второй способ - участие в выборах, людей надо убеждать в этом, чтобы они не сидели на диванах, а шли голосовать.

2) Как большевики пришли к власти ?

После того, как был подавлен корниловский мятеж, большевики предложили эсерам и меньшевикам создать коалицию в Советах. Получить большинство и избрать свое правительство, без буржуазных представителей. Меньшевики отказались, пошли на поводу у кадетов.

Ленин пишет работу, что необходимоо победить на выборах в Петроградских и Московских советах.

И большевики одержали победы на выборах в Петросовет и Моссовет. Стали там во главе исполкомов, тут же создали Военревкомы (ВРК) и подчинили себе армию.

Вот так большевики взяли власть в Петрограде и в Москве, а потом и во всей стране, через выборы. Никакого штурма Зимнего не было. Спокойно вошли в Зимний дворец через служебный вход, со стороны Невы, долго бродили по дворцу, часа полтора, искали в темноте Временное правительство.

А перед этим они власть взяли, победили на выборах в буржуазном государстве. Победив на выборах, на Втором съезде советов приняли три декрета: "О власти", "О мире" и "О земле". И приняв "Декрет о власти", взяли власть в свои руки вместе с левыми эсерами.

Все это большевики осуществили в буржуазном государстве через выборы !

Данный пример доказывает, что надо ходить на выборы. Это ответ тем, кто говорит, что не надо ходить на выборы, мол они ничего не решают. Решают!


На этом месте Спицын закончил свой монолог.



Уникальное фото, Второй Всероссийский съезд Советов.

Что не так в аргументах Платошкина и Спицына, в чем их лукавство?


Дело в том, что выборы в советы осенью 1917 года были полностью подконтрольны большевикам и эсерам. Как выборы в РСФСР в 1990 и 1991 годах были подконтрольны либералам. И в 1917 г. и в позднюю перестройку были смутные времена, когда власть уже не могла полностью контролировать ситуацию. В спокойные, стабильные времена никакая власть, ни в каком государстве, ни в капиталистическом, ни в социалистическом через выборы свою власть не отдаст, с помощью тех или иных механизмов: не допустит до выборов опасных представителей оппозиции, фальсифицирует выборы.

Выборы осенью 1917 года в двух столицах полностью контролировались вооруженными солдатами. Кроме того, большевики шли в союзе с левыми эсерами, победили в Москве и Петрограде, а не во всей стране. Выборы же в Учредительное собрание, которые проводились по всей стране, большевики проиграли. Ибо контролировать две столицы - это не тоже самое, что контролировать всю Россию.

Все это Платошкин и Спицын абсолютно не учитывают. Спицын отличный историк, но логик он не идеальный, не понимает разницу между выборами в мятежной стране, когда положение власти шаткое и она по тем или иным причинам не рискует фальсифицировать выборы и выборами в нормальной,спокойной обстановке, когда Избирком полностью контролируется властью. Верит в честность выборов. Возможно, что по аналогичной причине заблуждается и Платошкин. Хочется так думать.

Счел необходимым донести свое мнение до вас, дорогие читатели, чтобы вы не верили слепо своим кумирам, а думали своей головой. А главное, чтобы четко осознавали, что можно осуществить, а что нельзя и почему.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Историк Спицын о том, могут ли коммунисты взять власть с помощью выборов в буржуазном государстве?. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Историк Спицын о том, могут ли коммунисты взять власть с помощью выборов в буржуазном государстве? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Историк Спицын о том, могут ли коммунисты взять власть с помощью выборов в буржуазном государстве?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Историк Спицын о том, могут ли коммунисты взять власть с помощью выборов в буржуазном государстве? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!