Что встряхнёт рынки: отчёты Procter & Gamble и Netflix




finbi.ru — В понедельник фондовый рынок понес убытки, начав напряженную неделю отчетов о доходах и убытках, которые сейчас должны служить барометром восстановления экономики.


Индекс Dow Jones упал более чем на 400 пунктов на дневной сессии после того, как стало ясно, что крайний срок для достижения соглашения во вторник, скорее всего, не приведет к устойчивому прогрессу.


Поскольку до выборов осталось всего несколько недель, похоже, что соглашение не будет достигнуто до конца этой осени.


Во вторник отчитаются Procter & Gamble и Netflix (NASDAQ:NFLX), а также должны быть опубликованы данные о начале жилищного строительства за сентябрь.


Вот три события, которые могут повлиять на рынок во вторник.


1. Спрос домохозяйств на чистящие средства, скорее всего, приведет к росту P&G


Компания Procter & Gamble отчитается перед открытием биржи, и аналитики finbi.ru ожидают, что прибыль компании на акцию составит $1,41 при выручке $18,3 млрд.


Гигантский производитель потребительских товаров получает выгоду от спроса на бытовые чистящие средства таких брендов, как Swiffer, Mr. Clean и Comet, поскольку во время карантина из-за COVID-19 и нахождения дома они особенно актуальны.


2. Потоковое видео — один из крупнейших «победителей» периода пандемии


Netflix, популярный сервис потокового видео, также отчитается во вторник после закрытия биржи. Аналитики ожидают, что его прибыль на акцию составит $2,13 при выручке $6,4 млрд.


Это еще одна компания, акции которой выросли в период карантина, заставившего людей оставаться дома, а это привело к значительному увеличению числа абонентов. 


3. Объем нового жилья в сентябре вырастет


Одна из утвердившихся тенденций периода пандемии — это то, что люди переезжают из городов в пригороды или сельские районы, что увеличивает количество существующей недвижимости, а также нового строительства.


Данные по началу жилищного строительства в США в сентябре выйдут в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу). Аналитики finbi.ru ожидают 1,457 млн, что немного больше 1,416 млн в августе. Летом после весеннего затишья жилищное строительство сильно восстановилось.


Автор Лиз Мойер




Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: отчёты Procter & Gamble и Netflix. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Что встряхнёт рынки: отчёты Procter & Gamble и Netflix собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: отчёты Procter & Gamble и Netflix. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: отчёты Procter & Gamble и Netflix собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!