Доллар США стабилен к евро, слабо дорожает к иене, австралийский доллар снижается




Доллар США торгуется без существенных колебаний по отношению к евро и японской иене. Инвесторы продолжают следить за новостями, касающимися согласования новых экономических стимулов в США.

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в субботу вечером призвала Белый дом за 48 часов прийти к договоренности по оставшимся неурегулированным вопросам, сообщила The Wall Street Journal. Пелоси и министр финансов США Стивен Мнучин планировали в понедельник провести очередные обсуждения.


Между тем газета The Washington Post сообщила со ссылкой на источники, что сделка между Пелоси и администрацией президента США Дональда Трампа не "звучит как неизбежная".


Народный банк Китая (НБК) сохранил неизменной базовую процентную ставку по кредитам (loan prime rate, LPR) по итогам шестого месяца подряд на фоне продолжающегося восстановления экономики после кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Годовая LPR оставлена на уровне 3,85% годовых. В последний раз эта ставка была снижена в апреле текущего года. Ставка по пятилетним кредитам оставлена на уровне 4,65%, сообщил НБК. Эксперты также не ожидали изменения ставок, свидетельствуют данные Trading Economics.


Австралийский доллар снижается. Резервный банк Австралии обсудил возможность дополнительного смягчения денежно-кредитной политики для поддержания рынка труда и экономики в целом, свидетельствует протокол октябрьского заседания австралийского ЦБ.


По состоянию на 9:42 мск евро находится на уровне $1,1772 по сравнению с $1,1769 на закрытие предыдущих торгов. Стоимость доллара относительно иены выросла на 0,08% - до 105,51 иены со 105,43 иены.


Курс евро поднялся на 0,09% - до 124,21 иены по сравнению со 124,10 иены в понедельник.


Курс фунта стерлингов к доллару стабилен и составляет $1,2945 по сравнению с $1,2948 по итогам предыдущих торгов. Британская нацвалюта торгуется около 1,0998 евро по сравнению с 1,1000 евро в понедельник.


Курс юаня также стабилен и составляет около 6,6832 юаня/$1 по сравнению с 6,6882 юаня/$1 на закрытие предыдущих торгов.


Доллар США вырос к австралийскому доллара на 0,55% - до $0,7035.


Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в ходе торгов 0,04%. Более широкий WSJ Dollar Index прибавляет 0,7%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар США стабилен к евро, слабо дорожает к иене, австралийский доллар снижается. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар США стабилен к евро, слабо дорожает к иене, австралийский доллар снижается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар США стабилен к евро, слабо дорожает к иене, австралийский доллар снижается. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар США стабилен к евро, слабо дорожает к иене, австралийский доллар снижается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!