Выручка IBM в 3 кв снизилась на 2,6%, превысила прогноз




(Рейтер) - International Business Machines отчиталась о выручке за третий квартал, превысившей ожидания Уолл-стрит благодаря повышенному спросу на облачные технологии.

Однако акции IBM (NYSE:IBM) снизились на 3% после того, как компания не дала прогноз на текущий квартал, сославшись на неопределенность вокруг восстановления глобальной экономики в связи с пандемией COVID-19.

IBM объявила в октябре, что выделит в отдельную публичную компанию свое подразделение, занимающееся сервисами в сфере ИТ-инфраструктуры.

Выручка от облачного бизнеса в третьем квартале выросла на 19% до $6 миллиардов, компенсируя слабые результаты большинства других бизнесов компании.

Общая выручка IBM за этот период снизилась на 2,6% до $17,56 миллиарда, но все же оказалась чуть выше оценок аналитиков в $17,54 миллиарда, приведенных IBES от Refinitiv.

Сегмент глобальных технологических услуг - крупнейшее подразделение IBM, которое обслуживает ведущие центры обработки данных, сообщил о 4% снижении выручки до $6,5 миллиарда.


Без учета особых статей баланса компания заработала $2,58 на акцию, что совпало с оценкой аналитиков.

(Мунсиф Венгаттиль в Бангалоре. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка IBM в 3 кв снизилась на 2,6%, превысила прогноз. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Выручка IBM в 3 кв снизилась на 2,6%, превысила прогноз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка IBM в 3 кв снизилась на 2,6%, превысила прогноз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выручка IBM в 3 кв снизилась на 2,6%, превысила прогноз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!