Американские фондовые индексы снизились на 1,4-1,7%




Рынок акций США закрылся снижением на фоне ухудшения настроения инвесторов из-за отсутствия прогресса в согласовании нового пакета стимулирующих мер.

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в субботу вечером призвала Белый дом за 48 часов прийти к договоренности по оставшимся неурегулированным вопросам, сообщила The Wall Street Journal. Пелоси и министр финансов США Стивен Мнучин планировали в понедельник провести очередные обсуждения.


Между тем газета The Washington Post сообщила со ссылкой на источники, что сделка между Пелоси и администрацией президента США Дональда Трампа не "звучит как неизбежная". Новость привела к падению основных индикаторов до минимальных внутридневных значений.


"Мы продолжим очень чувствительно реагировать на любые разговоры, касающиеся стимулов", - сказал старший стратег по глобальным рынкам в Wells Fargo (NYSE:WFC) Investment Institute Скотт Рен, которого цитирует CNBC.


Демократы и республиканцы пытаются продвинуться в вопросе принятия нового пакета мер в течение нескольких недель, однако разногласия по поводу необходимого объема мер стимулирования и масштаба нового законопроекта усложнили переговоры.


По словам стратега Fundstrat Global Advisors Тома Блока, вероятность согласования сделки сохраняется.


"Похоже, что у обеих сторон есть стимул заключить сделку", - написал он.


Дополнительное давление на рынок оказывает рост числа новых заражений коронавирусной инфекцией COVID-19.


Анализ данных американского университета Джонса Хопкинса, проведенный CNBC, показал, что количество заражений коронавирусом по состоянию на пятницу росло на 5%, при этом рост наблюдался более в 38 штатах США.


В понедельник число выявленных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в мире превысило отметку в 40 млн, более 30 млн заразившихся успешно переболели инфекцией, свидетельствуют данные статистического сайта Worldometer.


Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию торгов снизился на 410,89 пункта (1,44%) и составил 28195,42 пункта.


Standard & Poor s 500 опустился на 56,89 пункта (1,63%) - до 3426,92 пункта.


Nasdaq Composite потерял 192,67 пункта (1,65%) и составил 11478,88 пункта.


Акции крупных технологических компаний существенно снизились по итогам торгов. Цена бумаг Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc. опустилась на 2,41%, Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT). - на 2,48%, Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) - на 2,55%, Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN).- на 2%, Facebook Inc (NASDAQ:FB). - на 1,7%.


Акции ConocoPhillips (NYSE:COP) подешевели на 3,17%. Американская нефтекомпания сообщила, что покупает своего конкурента Concho Resources Inc. в рамках сделки стоимостью $9,7 млрд. Бумаги Concho Resources опустились на 2,76%.


Котировки акций Halliburton Co (NYSE:HAL). снизились на 0,65%. Американская нефтесервисная компания в третьем квартале 2020 года отчиталась о превысившей ожидания скорректированной прибыли, однако ее выручка не оправдала прогнозов.


Акции International Business Machines Corp. ( IBM (NYSE:IBM)) подешевели на 0,33% в ожидании публикации результатов за прошедший квартал после закрытия торгов.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы снизились на 1,4-1,7%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Американские фондовые индексы снизились на 1,4-1,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы снизились на 1,4-1,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские фондовые индексы снизились на 1,4-1,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!