Доверие строительных компаний США выросло в октябре вопреки прогнозам




Индекс доверия американских строительных компаний, рассчитываемый Национальной ассоциацией жилищно-строительных компаний (NAHB), в октябре поднялся на 2 пункта и достиг 85 пунктов. Это является новым максимумом за время ведения расчетов показателей, причем индикатор обновил рекорд по итогам третьего месяца подряд, отмечает MarketWatch.

Аналитики в среднем ожидали сохранения показателя на сентябрьской отметке, свидетельствуют данные Trading Economics.


Значение индикатора выше 50 пунктов сигнализирует о том, что большее число строителей рассматривают условия бизнеса как хорошие, ниже - о перевесе пессимистов. В апреле и мае текущего года он падал ниже этой границы на усилении опасений, вызванных пандемией коронавируса COVID-19.


В октябре 2019 года значение индекса составляло 71 пункт.


Позитивное влияние на настроения в последнее время оказывают рекордно низкие ставки ипотечного кредитования в стране, которые способствуют росту спроса на жилье. Кроме того, во время пандемии всё больше американцев хотят иметь недвижимость за пределами крупных городов.


Подындекс ожиданий продаж в ближайшие полгода в октябре увеличился до 88 пунктов с 85 пунктов месяцем ранее. Индекс, оценивающий текущую ситуацию в отрасли, вырос на 2 пункта - до 90 пунктов.


Среднее значение индекса доверия NAHB за период с 1985 года по текущий момент составляет 51 пункт. До исторического минимума в 8 пунктов индикатор опускался в январе 2009 года.


Членами NAHB являются более 140 тыс. компаний, которые работают в строительной отрасли и смежных областях.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доверие строительных компаний США выросло в октябре вопреки прогнозам. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доверие строительных компаний США выросло в октябре вопреки прогнозам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доверие строительных компаний США выросло в октябре вопреки прогнозам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доверие строительных компаний США выросло в октябре вопреки прогнозам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!