Брюссель настаивает на устранении препятствий для полной реализации соглашения о Brexit




Зампред Еврокомиссии (ЕК) Марош Шефчович сопредседательствовал сегодня в Лондоне на четвертом заседании совместного комитета ЕС-Великобритания, где настаивал на скорейшем устранении препятствий для полной реализации соглашения о Brexit.

"Учитывая ограниченное время, оставшееся до окончания переходного периода, заместитель председателя Шефчович подчеркнул необходимость сосредоточить все усилия с обеих сторон на устранении существующих недоработок в реализации и на достижении результатов, чтобы cоглашение о выходе (Великобритании из ЕС) вступило в полную силу с 1 января 2021 года", - говорится в коммюнике ЕК, распространенном в Брюсселе по итогам этой встречи.


В документе сообщается, что целью заседания комитета были совместная оценка текущего состояния работы по реализации соглашения после недавних встреч специализированных комитетов, а также достижение общего понимания нерешенных вопросов и согласование подробного графика их решения.


"В этом контексте была достигнута договоренность о том, что контакты на всех уровнях значительно активизируются. Также было согласовано, что следующее заседание совместного комитета состоится в середине ноября", - отмечается в коммюнике.


Что касается имплементации протокола по Ирландии и Северной Ирландии, Шефчович подтвердил важность его полного и своевременного выполнения для поддержания мира и стабильности на острове Ирландия путем защиты соглашения Страстной пятницы (Белфастского соглашения 1998 года) и обеспечения целостности единого рынка ЕС.


"Сторона ЕС также решительно подтвердила необходимость для Великобритании существенно ускорить работу над всеми необходимыми мерами, обеспечивающими полную практическую реализацию, в частности, в отношении пунктов пограничного контроля, налога на добавленную стоимость и регистрации североирландских коммерсантов для НДС", - сообщают в Брюсселе. При этом в Еврокомиссии считают, что "сегодняшняя встреча продемонстрировала политическую волю к активному движению с обеих сторон".


"Это необходимо, поскольку, несмотря на некоторый прогресс, Соединенному Королевству еще предстоит проделать большую работу, в частности, в отношении выполнения протокола по Ирландии и Северной Ирландии в целом с 1 января 2021 года. ЕС подтвердил, что он готов работать с Великобританией, чтобы найти решения наискорейшим образом и в рамках соглашения о выходе и законодательства ЕС", - говорится в документе по итогам заседания совместного комитета ЕС-Великобритания.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Брюссель настаивает на устранении препятствий для полной реализации соглашения о Brexit. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Брюссель настаивает на устранении препятствий для полной реализации соглашения о Brexit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Брюссель настаивает на устранении препятствий для полной реализации соглашения о Brexit. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Брюссель настаивает на устранении препятствий для полной реализации соглашения о Brexit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!