Уолл-стрит выросла в надежде на пакет помощи американской экономике




(Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит выросли в понедельник благодаря надеждам на появление вакцины от коронавируса к концу года. Инвесторы также были воодушевлены признаками скорого согласования в Вашингтоне комплекса мер финансовой помощи.

На прошлой неделе Белый дом предложил пакет мер помощи в размере $1,8 триллиона, но спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси настаивала на его увеличении до $2,2 триллиона.

В воскресенье Пелоси сказала, что хочет, чтобы законопроект был принят до президентских выборов 3 ноября, но признала, что для этого соглашение должно быть достигнуто ко вторнику.

"Сегодня стимулы без сомнений вышли в обсуждениях на первый план", - сказал Том Мантионе, управляющий UBS Private Wealth Management в Нью-Йорке.

Нефтесервисная компания Halliburton Co (NYSE:HAL) в четвертый раз подряд отчиталась о квартальном убытке на фоне падения цен на нефть в этом году из-за пандемии коронавируса. Несмотря на это, акции компании подорожали примерно на 3,5%.

Бумаги ConocoPhillips (NYSE:COP) выросли на 0,5% после того, как она согласилась купить Concho Resources Inc, занимающуюся добычей сланцевой нефти, за $9,7 миллиарда. Акции Concho подорожали на 1%.

К 18:06 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,06% до 28.588,98 пункта, индекс S&P 500 - на 0,09% до 3.480,66? пункта, а Nasdaq - на 0,01% до 11.670,41 пункта.

(Медха Сингх и Шивани Кумаресан в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Максим Родионов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит выросла в надежде на пакет помощи американской экономике. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит выросла в надежде на пакет помощи американской экономике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит выросла в надежде на пакет помощи американской экономике. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит выросла в надежде на пакет помощи американской экономике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!