Фондовая Америка начал торги в зеленой зоне




Американские фондовые индексы растут на фоне надежд инвесторов на согласование властями США новых мер стимулирования. В то же время рост числа новых заражений коронавирусной инфекцией COVID-19 оказывает давление на настроения участников рынка.

Фондовые индексы США не продемонстрировали единой динамики по итогам торгов в пятницу. При этом индикатор Dow Jones поднялся после снижения по итогам трех предыдущих дней. Рост индикатора поддержали позитивные статданные.


Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в субботу вечером призвала Белый дом за 48 часов прийти к договоренности по оставшимся неурегулированным вопросам, пишет The Wall Street Journal. Пелоси и министр финансов США Стивен Мнучин планируют в понедельник провести очередные обсуждения.


Поддержку рынку в понедельник также оказали признаки продолжающегося восстановления экономики Китая. Темпы роста ВВП Китая в третьем квартале 2020 года ускорились по сравнению с предыдущими тремя месяцами на фоне быстрого восстановления экономической активности благодаря взятию под контроль коронавирусной инфекции. Объем ВВП в июле-сентябре увеличился на 4,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года, свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ) КНР. Консенсус-прогноз экспертов для этого показателя составил 5,2%.


Промпроизводство в сентябре увеличилось шестой месяц подряд - на 6,9% в годовом выражении - максимальными темпами с декабря 2019 года. Эксперты в среднем прогнозировали повышение на 5,8%, свидетельствуют данные Trading Economics. В августе показатель вырос на 5,6%.


Розничные продажи в Китае в сентябре подскочили на 3,3% (0,5% в августе) при ожидавшемся аналитиками подъеме на 1,8%. Темпы роста розничных продаж в прошлом месяце стали максимальными с декабря.


"Показатель ВВП Китая в третьем квартале оказался немного ниже прогнозов, однако сентябрьские статданные (розничные продажи и промпроизводство) превзошли ожидания, и это способствует улучшению настроений", - говорит эксперт Vital Knowledge Адам Крисафулли, которого цитирует CNBC.


Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:03 мск вырос на 32,08 пункта (0,11%) и составил 28638,39 пункта.


Standard & Poor s 500 поднялся на 6,85 пункта (0,2%) - до 3490,66 пункта.


Nasdaq Composite потерял 39,79 пункта (0,33%) и составил 11710,35 пункта.


Котировки акций Halliburton Co (NYSE:HAL). растут на 3,2%. Американская нефтесервисная компания в третьем квартале 2020 года отчиталась о превысившей ожидания скорректированной прибыли, однако ее выручка не оправдала прогнозов.


Акции International Business Machines Corp. ( IBM (NYSE:IBM)) дорожают на 0,4%. Компания должна отчитаться о результатах за прошедший квартал после закрытия торгов в понедельник.


Акции ConocoPhillips (NYSE:COP) в ходе торгов в понедельник дешевеют на 0,4%. Американская нефтекомпания сообщила, что покупает своего конкурента Concho Resources Inc. в рамках сделки стоимостью $9,7 млрд. бумаги Concho Resources прибавляют в цене 0,3%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Америка начал торги в зеленой зоне. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Фондовая Америка начал торги в зеленой зоне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Америка начал торги в зеленой зоне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовая Америка начал торги в зеленой зоне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!