Инвестор Tesla предсказал ее рост до $2 трлн за 10 лет




finbi.ru — Глава Baron Capital Рон Бэрон уверен, что в ближайшие 10 лет капитализация производителя электрокаров Tesla (NASDAQ:TSLA) достигнет $2 трлн. Об этом миллиардер заявил в комментарии CNBC.


С начала года акции компании взлетели на 450% и, по мнению бизнесмена, их ждет рост еще на 400%. Бэрон полагает, что за 10 лет Tesla также доберется до уровня продаж электроавтомобилей в $500-800 млн.


Инвестор напомнил, что начал вкладывать средства в компанию Илона Маска еще в 2016 гду, когда ее акции стоили $40 за штуку. «Когда мы инвестируем в компанию, мы не беспокоимся о цене бумаг. Мы думаем о том, как развивается бизнес. Когда мы вложились в Tesla, она стоила $40 млрд, сейчас ее капитализация выше $400 млрд».


Tesla снизила цены на Model S из-за усиления конкуренции

Ранее Бэрон говорил, что несмотря на нестабильность акций Tesla, его вера в компанию «никогда не колебалась». Он сказал, что, если бы это зависело только от него, его фонд купил бы еще больше акций производителя электрокаров.


Сейчас, по данным MarketWatch, Baron Capital владеет более чем 7,3 млн акций Tesla стоимостью в $3,5 млрд. Личное состояние cамого Бэрона оценивается в $2,9 млрд.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom







Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвестор Tesla предсказал ее рост до $2 трлн за 10 лет. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Инвестор Tesla предсказал ее рост до $2 трлн за 10 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвестор Tesla предсказал ее рост до $2 трлн за 10 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвестор Tesla предсказал ее рост до $2 трлн за 10 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!