Азиатские и сырьевые валюты выросли, доллар снизился после сильных данных из Китая




ЛОНДОН (Рейтер) - Валюты, чутко реагирующие на ситуацию в торговле, выросли, а доллар снизился в понедельник, после того как рост экономики Китая, как показали данные, ускорился в третьем квартале.

Восстановление экономики Китая ускорилось в третьем квартале благодаря тому, что потребители отбросили осторожность, вызванную пандемией коронавируса.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,48% до 93,231? к 15:20 МСК.

Юань на офшорном рынке вырос на 0,3% до 6,6751, ранее коснувшись отметки 6,6737 - пика с марта 2019 года.

Австралийский доллар подорожал на 0,42% до $0,711, "киви" - на 0,53% до $0,6639.

"Юань, другие азиатские и сырьевые валюты должны продолжить рост", - сказал Ли Хардман, валютный аналитик в MUFG, отметив, что распространение COVID-19 в Азии остается более сдержанным, чем в остальных частях мира.

Доллар немного снизился, хотя все еще держится в верхней части диапазона, в котором торговался в последнее время. Его продолжали поддерживать опасения инвесторов по поводу растущего числа случаев коронавируса, грядущих выборов в США и затухающих надежд на какие-либо стимулы до президентских выборов.

Иена к доллару подорожала на 0,09% до 105,3.

Евро поднялся на 0,57% до $1,1785?.

Фунт стерлингов вырос на 0,75% до $1,301? на фоне надежд на торговую сделку с ЕС.

(Ольга Котага, перевели Ольга Девятиярова и Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские и сырьевые валюты выросли, доллар снизился после сильных данных из Китая. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Азиатские и сырьевые валюты выросли, доллар снизился после сильных данных из Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские и сырьевые валюты выросли, доллар снизился после сильных данных из Китая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские и сырьевые валюты выросли, доллар снизился после сильных данных из Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!