Китай разрешил провести IPO финтех-дочке Alibaba




finbi.ru — Китайская комиссия по регулированию рынка ценных бумаг (CSRC) утвердила выход финтех-дочки Alibaba — Ant Group — на Гонконгскую фондовую биржу. Об этом пишут Reuters и Bloomberg со ссылкой на источники.


Для размещения в Гонконге Ant Group еще предстоит получить разрешение комитета территории по размещению на бирже, уточняет FT.


На этой неделе CSRC также собирается утвердить IPO Ant Group на второй площадке для листинга — Шанхайской бирже.


Госдеп хочет внести дочку Alibaba — Ant Group в черный список

Ранее Reuters и Financial Times сообщали, что CSRC изучает возможный конфликт интересов в листинге Ant Group. По информации собеседников изданий, акции Ant Group были эксклюзивно распределены между пятью китайскими фондами. Частные инвесторы могли приобрести бумаги этих фондов, участвуя в листинге, однако только с помощью сервиса Alipay, который принадлежит Ant Group. Такая политика могла нарушить директиву CSRC, согласно которой дистрибьюторы обязаны избегать конфликта интересов при продаже продуктов, связанных с их предприятиями.


Alipay — крупнейшая в Китае платформа мобильных платежей. Ant Group также предоставляет кредиты, управляет активами, занимается страхованием и онлайн-банкингом.


В ходе IPO компания планирует привлечь $35 млрд. Это может стать крупнейшим дебютом на бирже в мире. FT указывает, что инвесторы очень хотят заполучить акции компании, месячная аудитория которой составляет 711 млн пользователей, а прибыль стремительно увеличивается. Помимо этого, компания в прошлом году выдала примерно одну десятую от всего объема кредитов китайским клиентам — больше, чем любой из банков.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom






Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай разрешил провести IPO финтех-дочке Alibaba. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Китай разрешил провести IPO финтех-дочке Alibaba собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай разрешил провести IPO финтех-дочке Alibaba. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай разрешил провести IPO финтех-дочке Alibaba собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!