Белоруссия освободила члена оппозиционного Координационного совета




МОСКВА (Рейтер) - Белорусские власти освободили члена президиума оппозиционного координационного совета Лилию Власову, которая была арестована 31 августа по обвинению в уклонении от уплаты налогов, сообщил tut.by.

Издание сообщает, что Власова, которая до этого находилась в тюрьме КГБ, помещена под домашний арест.

Власти обвиняли Координационный совет оппозиции в попытках захвата власти и деятельности, направленной не дестабилизацию обстановки в стране. Из семи членов президиума совета двое остаются в заключении, четверо покинули Белоруссию.

Власова была одной из участниц встречи белорусского лидера Александра Лукашенко с политическими заключенными, которая прошла больше недели назад в тюрьме КГБ.

Ранее из заключения были освобождены также адвокат оппозиционного лидера Марии Колесниковой Илья Салей и политтехнолог Виталий Шкляров.

В Белоруссии третий месяц продолжаются многотысячные протесты с требованием проведения новых президентских выборов.


В минувшее воскресенье милиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты, пытаясь разогнать участников протестного шествия в Минске. В общей сложности за участие в протестах с 9 августа в Белоруссии было задержано более 14.000 человек.

(Московское бюро)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Белоруссия освободила члена оппозиционного Координационного совета. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Белоруссия освободила члена оппозиционного Координационного совета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Белоруссия освободила члена оппозиционного Координационного совета. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Белоруссия освободила члена оппозиционного Координационного совета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!