Euronext возобновила торги после сбоя




finbi.ru - Работа европейской фондовой бирже Euronext в понедельник была парализована на несколько часов из-за технического сбоя.



“Из-за технических проблем торговля всеми продуктами Euronext приостановлена до дальнейшего уведомления.Мы работаем над решением этой проблемы и как можно скорее предоставим обновленную информацию о предполагаемом времени до открытия и возобновлении торговли”, - сообщалось на сайте площадки в 10.02 CET (11.02 МСК).



Через два часа, в 12:15 CET (13.15 МСК) все площадки - головная в Амстердаме и филиалы в Лиссабоне, Париже, Дублине, Брюсселе, а также Лондонская международная биржа финансовых фьючерсов и опционов (LIFFE) - возобновили работу, за исключением торговли варрантами.



“Причина сбоя была идентифицирована и устранена; это была техническая проблема, влияющая на систему промежуточного программного обеспечения.Таким образом, Euronext готовится к возобновлению работы всех рынков, кроме одного из рынков варрантов и сертификатов, расследования по которому продолжаются”, - говорилось в сообщении на сайте биржи.



При этом Euronext предупредила инвесторов, что все заказы с дневным сроком действия будут удалены и предложила им сделать это самостоятельно.


Euronext занимает пятое в место в мире по рыночной капитализации (по оценке InsiderMonkey $4,82 трлн) среди мировых площадок, уступая лишь NYSE, NASDAQ, Токийской и Шанхайской фондовым биржам, отмечает РБК.


Издание напоминает, что 1 октября третья по величине Токийская фондовая биржа была вынуждена остановить торги на весь день в связи с аппаратной поломкой.


Текст подготовила Александра Шнитникова





Представляем Вашему вниманию статью на тему Euronext возобновила торги после сбоя. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Euronext возобновила торги после сбоя собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Euronext возобновила торги после сбоя. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Euronext возобновила торги после сбоя собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!