В третьем квартале число вакансий в финсекторе Лондона упало на 54%




Согласно данным кадрового агентства Morgan McKinley, количество вакансий в финансовом секторе Лондона в июле-сентябре снизилось на 54% (год к году) и составило 3,810 тыс. на фоне неопределенности вокруг коронавируса и Brexit, а также падения прибылей банков.

Показатели за 3-й квартал оказались существенно ниже, чем годом ранее, но число вакансий увеличилось по сравнению со вторым кварталом, когда оно опускалось до 2,49 тыс. в связи с карантинными мерами, введенными в Великобритании для сдерживания распространения коронавируса.


"Как работодатели, так и соискатели пытаются справиться с последствиями пандемии и обеспокоены тем, чем может обернуться для них вторая волна коронавируса", - отмечает управляющий директор Morgan McKinley Хакан Энвер. "Никто не забыл и про Brexit", - цитирует Энвера агентство Bloomberg.


Число вакансий в финансовом секторе Великобритании снижается на фоне общего падения занятости в Великобритании, а также глобального сокращения рабочих мест в банках в связи с быстрым внедрением технологий.


Компании адаптируются к работе в пандемию и начинают лучше понимать свои потребности в плане найма по сравнению с началом карантинных мер, говорит Энвер.


"Бизнес не планирует отказываться от удаленной работы, и многие компании предлагают такой вид работы на постоянной основе", - отмечает он.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В третьем квартале число вакансий в финсекторе Лондона упало на 54%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В третьем квартале число вакансий в финсекторе Лондона упало на 54% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В третьем квартале число вакансий в финсекторе Лондона упало на 54%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В третьем квартале число вакансий в финсекторе Лондона упало на 54% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!