Правительство продлевает дистанционный порядок оформления инвалидности, может сделать его постоянным




Правительство РФ продлило до 1 марта 2021 года дистанционный порядок получения и подтверждения инвалидности, допускает возможность сделать его постоянным, заявил премьер Михаил Мишустин.

"Правительство приняло решение продлить до 1 марта следующего года временный порядок установления или подтверждения инвалидности, который был введен в связи с распространением коронавируса", - сказал он на совещании с вице-премьерами.


"Прорабатываем возможность сделать такой порядок постоянным и после отмены карантинных ограничений", - добавил глава правительства.


По словам Мишустина, "ситуация с коронавирусом остается непростой".


В связи с этим он обратил внимание на важность минимизации рисков заражения, особенно для людей с хроническими заболеваниями.


"Им важно получать документы в бесконтактном, дистанционном режиме, чтобы как можно реже посещать общественные места, не сидеть в очередях за различными справками", - добавил глава правительства.


Он заверил, что после продления существующего порядка получения или подтверждения инвалидности, людям по-прежнему "не надо будет лично приходить в бюро медико-социальной экспертизы - медицинские организации сами передадут туда документы, это касается и первичного освидетельствования инвалидов".


Соответствующая информация также будет направлена в ПФР и Фонд социального страхования, добавил он.


"Выплату пенсий по инвалидности и обеспечение людей техническими средствами реабилитации так же будут назначать и продлевать без личного обращения", - сказал премьер.


Он пояснил, что эти меры помогут уменьшить риск заражения коронавирусом.


"Кроме того, людям с инвалидностью становится проще и удобнее получать нужные документы, не тратить на это силы и время", - сказал Мишустин.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство продлевает дистанционный порядок оформления инвалидности, может сделать его постоянным. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Правительство продлевает дистанционный порядок оформления инвалидности, может сделать его постоянным собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство продлевает дистанционный порядок оформления инвалидности, может сделать его постоянным. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство продлевает дистанционный порядок оформления инвалидности, может сделать его постоянным собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!