Доллар подорожал благодаря данным из Китая




finbi.ru — В понедельник утром в начале европейских торгов доллар вырос на фоне разочаровывающих данных по ВВП Китая, которые оказали давление на аппетиты к риску, пока трейдеры также нервно наблюдают за политической ситуацией в США.


В 02:55 по восточному времени (06:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,1% до 93,8727 после роста на 0,7% на прошлой неделе, когда глобальный всплеск заболеваний коронавирусом и тупиковая ситуация вокруг пакета стимулов побудили к осторожности.


EUR/USD упал на 0,1% до 1,1709, USD/JPY практически не изменился и остался на уровне 105,41, а USD/CNY вырос на 0,1% до 6,7024.


Утром в понедельник Китай сообщил, что его ВВП вырос на 4,9% в июле-сентябре по сравнению с годом ранее, что меньше среднего прогноза в 5,2%, но выше показателей второго квартала. Согласно новым прогнозам Международного валютного фонда, опубликованным на прошлой неделе, Китай остается единственной крупной экономикой мира, которая в этом году будет расти.


Инвесторы во всем мире возлагают надежды на устойчивое восстановление Китая, пока экономики мира борются с повторным введением карантина на фоне второй волны коронавирусной инфекции.


GBP/USD вырос на 0,2% до 1,2936. Трейдеры с большим недоверием относятся к комментариям премьер-министра Бориса Джонсона о готовности правительства Великобритании пойти на торговую сделку с ЕС в австралийском стиле, то есть отказаться от сделки. Появляются предположения, что противоречивый законопроект о внутреннем рынке, который по сути подрывает Соглашение о выходе, регулирующее текущий переходный период после Brexit, на этой неделе будет смягчен Палатой лордов.



«Если бы рынок искренне верил в угрозу Brexit без сделки, фунт стерлингов был бы сегодня существенно слабее», — считают аналитики ING.



Тем не менее, время для заключения сделки уходит.



«Два месяца — это абсолютный минимум, необходимый для законодательного оформления сделки, если она будет заключена, — сказал Адам Коул, главный валютный стратег в RBC Europe, в интервью Bloomberg. — Итак, начало ноября — настоящий крайний срок. Если в этот момент станет ясно, что мы не пойдем на сделку точно, мы будем иметь около 5% потерь по всем направлениям».



Автор Питер Нерс




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар подорожал благодаря данным из Китая. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар подорожал благодаря данным из Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар подорожал благодаря данным из Китая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар подорожал благодаря данным из Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!