Европейские индексы выросли за счет положительной корпоративной прибыли




finbi.ru — Европейские фондовые индексы в понедельник выросли, чему способствовали позитивные корпоративные новости от Philips и Danone , затмившие разочаровывающие данные о росте ВВП Китая.


В 03:45 по восточному времени (07:45 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,6% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,9%, а индекс FTSE в Великобритании повысился на 0,4%.


Сезон отчетности за третий квартал начинает набирать обороты по обе стороны Атлантики, и пока новости имеют тенденцию к позитиву, особенно по сравнению с предшествовавшими «ужастиками».


Акции Philips выросли на 2,6% после того, как в понедельник голландская группа, занимающаяся медицинскими технологиями, заявила, что ее чистая прибыль в третьем квартале превысила ожидания, и сделала положительный прогноз.


Акции Danone выросли на 1,4% после того, как французский пищевой гигант, сообщивший о падении продаж в третьем квартале, восстановил свой годовой прогноз и подробно описал реорганизацию своей структуры.


Julius Baer прибавил 5,3% после того, как сообщил об улучшении рентабельности за первые девять месяцев 2020 года, поскольку активность клиентов увеличилась, а расходы сократились.


Также помогли новости Atlantia — итальянской инфраструктурной компании, которая продала 49% акций своего бизнеса по дорожным сборам Telepass инвестиционному менеджеру Partners Group за 1,06 млрд евро ($1,24 млрд). Ее акции выросли на 2,8%.


Борьба за широкомасштабный пакет помощи в борьбе с коронавирусом в США остается ключевым интересом для европейских индексов, пока глава Европейского центрального банка Кристин Лагард заявила французской газете, что Европа должна незамедлительно распределить свой фонд восстановления размером в 750 млрд евро для экономики, пострадавшей от пандемии.


Настроения также укрепились за счет пятничных новостей от производителя лекарств Pfizer о том, что к концу этого года он уже может получить в США готовую вакцину от коронавируса.


Потребность в вакцине очевидна: общее количество случаев заболеваний COVID-19 в мире быстро приближается к 40 млн.


В настоящее время на Европу приходится более 17% мировых случаев заболеваний и почти 22% случаев смертей. Число новых случаев заболеваний растет более чем на 150 тыс. в день, и многие страны сообщают о рекордном ежедневном росте заражений коронавирусом. 


Автор Питер Нерс




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы выросли за счет положительной корпоративной прибыли. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские индексы выросли за счет положительной корпоративной прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы выросли за счет положительной корпоративной прибыли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы выросли за счет положительной корпоративной прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!