Немецкий малый бизнес вернул более 500 млн евро коронавирусных госсубсидий




В Германии самозанятые и микропредприятия возвращают необоснованно полученную государственную финансовую помощь по преодолению экономических последствий пандемии. К началу октября в бюджеты различных уровней удалось вернуть 567 млн евро, передает "Немецкая волна" со ссылкой на Welt am Sonntag.

В федеральный бюджет вернулось 305 млн евро, сообщило министерство экономики. Всего самозанятым и представителям малого бизнеса было перечислено 13,8 млрд евро в качестве помощи на фоне пандемии.


Власти ожидают, что объем возвращенных средств вырастет, поскольку в ряде федеральных земель проверка выплаченных субсидий еще не началась. Изначально средства перечислялись по запросу без дополнительной проверки, чтобы не задерживать получение помощи.


25 марта Бундестаг одобрил крупнейшую в истории ФРГ антикризисную программу. Объем отдельной общенациональной программы поддержки микропредприятий и самозанятых составил 50 млрд евро, деньги были взяты из дополнительного госбюджета в 156 млрд евро.


Программа предусматривала одноразовые выплаты до 9 тыс. евро всем предприятиям с численностью персонала не более 5 человек и до 15 тыс. - фирмам, в которых не более 10 работников. Кроме того, регионы могли проводить собственные меры поддержки. Однако в ряде случаев на счета поступало больше средств, чем допускали условия программы, или же деньги по ошибке выделялись компаниям, которые не подпадали под критерии, необходимые для получения субсидии.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Немецкий малый бизнес вернул более 500 млн евро коронавирусных госсубсидий. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Немецкий малый бизнес вернул более 500 млн евро коронавирусных госсубсидий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Немецкий малый бизнес вернул более 500 млн евро коронавирусных госсубсидий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Немецкий малый бизнес вернул более 500 млн евро коронавирусных госсубсидий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!