ОПЕК+ обсудит перспективы слабеющего спроса на нефть




ЛОНДОН (Рейтер) - Группа стран-производителей нефти ОПЕК+ встретится в понедельник, чтобы обсудить перспективы ослабления спроса на фоне новых вспышек коронавируса, а также увеличения объемов производства в Ливии, но вряд ли будет рекомендовать немедленные действия, сообщили источники в ОПЕК+.

ОПЕК и союзники опасаются, что продолжительная вторая волна пандемии коронавируса и рост добычи ливийской нефти могут привести к избытку сырья на рынке в следующем году, согласно конфиденциальному документу, с которым ознакомился Рейтер.

Заседание совместного комитета по мониторингу ОПЕК+, в состав которого входят ведущие производители, в том числе Саудовская Аравия и Россия, запланировано на 16:30 МСК в понедельник.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники, включая Россию, вместе известные как ОПЕК+, с января 2017 года сокращают добычу, стремясь сбалансировать рынок, поддержать цены и снизить запасы.

Несколько наблюдателей, включая аналитиков J.P. Morgan, предположили, что медвежий прогноз спроса может побудить ОПЕК+ отложить любое смягчение сокращений. Объединенные Арабские Эмираты и Россия, однако, сообщили, что сокращения будут смягчены, как и планировалось.

Повторная встреча группы назначена на 30 ноября.

На прошлой неделе эксперты ОПЕК+ обсудили риски сохранения избытка предложения в 2021 году в случае продолжительной и тяжелой второй волны пандемии COVID-19.


"Спрос сам по себе все еще выглядит анемично", - сказал на прошлой неделе генеральный секретарь ОПЕК Мохаммад Баркиндо.

(Команда Рейтер при ОПЕК, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК+ обсудит перспективы слабеющего спроса на нефть. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ОПЕК+ обсудит перспективы слабеющего спроса на нефть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК+ обсудит перспективы слабеющего спроса на нефть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПЕК+ обсудит перспективы слабеющего спроса на нефть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!