Экспорт нефти из Азербайджана в январе-августе сократился на 8,1%, газа - вырос на 14,7%




Азербайджан в январе-августе 2020 года экспортировал 19 млн 194 тыс. тонн нефти, что на 8,1% ниже показателя аналогичного периода 2019 года, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в правительстве. Общая стоимость экспортированной нефти составила $5,655 млрд (спад на 41,7%).

Экспорт газа из Азербайджана в январе-августе 2020 года составил 8 млрд 892,9 млн кубометров (рост на 14,7%). Общая стоимость экспортированного за отчетный период из страны газа составила $1,938 млрд (рост на 20,8%).


Азербайджан в январе-августе 2020 года также экспортировал 24 тыс. 358,1 тонн сжиженного углеводородного газа (СУГ), что на 45,3% ниже показателя аналогичного периода 2019 года. Общая стоимость экспортированного СУГ составила $3,178 млн (спад на 69%).


Азербайджанский газ в настоящее время экспортируется в Грузию и Турцию.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспорт нефти из Азербайджана в январе-августе сократился на 8,1%, газа - вырос на 14,7%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Экспорт нефти из Азербайджана в январе-августе сократился на 8,1%, газа - вырос на 14,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспорт нефти из Азербайджана в январе-августе сократился на 8,1%, газа - вырос на 14,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экспорт нефти из Азербайджана в январе-августе сократился на 8,1%, газа - вырос на 14,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!