Азиатские и сырьевые валюты укрепляются после сильных данных из Китая




ЛОНДОН (Рейтер) - Азиатские валюты, подверженные влиянию торговли, выросли в понедельник, а китайский юань держался вблизи полуторагодичного пика, так как рост экономики Китая после пандемии, как показали данные, ускорился в третьем квартале.

Восстановление экономики Китая ускорилось в третьем квартале благодаря тому, что потребители отбросили осторожность, вызванную пандемией коронавируса.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют был малоподвижен вблизи 93,625? к 10:50 МСК.

Оффшорный юань вырос в паре с долларом до 6,6935, приблизившись к максимуму с апреля 2019 года.

Австралийский доллар подорожал на 0,23% до $0,7096?, "киви" - на 0,3% до $0,6624?.

"Юань, другие азиатские и сырьевые валюты будут, скорее всего, расти дальше", - сказал Ли Хардман, валютный аналитик MUFG, отметив, что распространение COVID-19 в Азии остается более сдержанным, чем в остальном мире, что указывает на "продолжение циклического роста выше рынка".

"Доллар может расти на этой неделе, - сказал аналитик Банка Содружества Австралии Ким Манди. - Отсутствие фискальных стимулов и рост числа заражений коронавирусом вызывают опасения относительно перспектив развития мировой экономики".


Пара евро/доллар была стабильна вблизи $1,1714.

(Ольга Котага при участии Тома Вестбрука в Сингапуре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские и сырьевые валюты укрепляются после сильных данных из Китая. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Азиатские и сырьевые валюты укрепляются после сильных данных из Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские и сырьевые валюты укрепляются после сильных данных из Китая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские и сырьевые валюты укрепляются после сильных данных из Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!