Европейские фондовые рынки торгуются в плюсе




Фондовые рынки стран Западной Европы торгуются на повышательном тренде. На первый план вновь вышли ожидания принятия нового пакета мер поддержки экономики США в ближайшие недели и надежды на создание вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 до конца текущего года, пишет CNBC.

Улучшению настроений на мировых рынках способствовало заявление спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, что, несмотря на сохраняющиеся разногласия между демократами в Конгрессе и представителями Белого дома, она оптимистично оценивает перспективы принятия новых экономических стимулов до президентских выборов, которые пройдут в стране 3 ноября.


В субботу вечером Пелоси призвала Белый дом за 48 часов прийти к договоренности по оставшимся неурегулированным вопросам, сообщает The Wall Street Journal. Пелоси и министр финансов США Стивен Мнучин планируют в понедельник провести очередные обсуждения.


В то же время на рынках сохраняются опасения по поводу второй волны коронавируса в Европе, а также отсутствия прогресса на переговорах Лондона и Брюсселя о торговых отношениях после Brexit.


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил в пятницу, что торговые переговоры Великобритании и ЕС об их будущих отношениях после Brexit фактически окончены, ситуацию может изменить лишь иная позиция властей Евросоюза. Ранее он говорил, что его стране пора готовиться к жесткому варианту завершения процесса выхода из ЕС, так как переговорный процесс с Брюсселем не приносит результатов.


Власти Италии в воскресенье объявили о новых мерах, направленных на борьбу с распространением COVID-19. В частности, введены ограничения на часы работы баров и ресторанов.


Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:15 мск поднялся на 0,53% и составил 369,44 пункта.


Британский индикатор FTSE 100 вырос на 0,11%, германский DAX - на 0,25%, французский CAC 40 - на 0,82%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 прибавили 0,35% и 0,36% соответственно.


Акции британской IWG Plc, предоставляющей услуги по аренде офисных помещений и временных рабочих мест, выросли на 8,4%, оказавшись в лидерах роста среди компонентов Stoxx Europe 600, после того, как аналитики Berenberg повысили их рейтинг и целевую стоимость.


Цена бумаг швейцарской банковской группы Julius Baer растет на 4,9% благодаря воодушевляющей отчетности за третий квартал.


Бумаги Royal Philips NV дорожают на 2,9%. Нидерландская компания, выпускающая потребительские товары и медицинское оборудование, значительно увеличила чистую прибыль в третьем квартале, при этом показатель оказался выше ожиданий аналитиков.


Лидерами падения выступают акции Saab AB, которые подешевели на 10,7%, так как шведский автопроизводитель опубликовал разочаровывающие результаты за третий квартал.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские фондовые рынки торгуются в плюсе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские фондовые рынки торгуются в плюсе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские фондовые рынки торгуются в плюсе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские фондовые рынки торгуются в плюсе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!