Японские акции закрылись ростом в надежде на стимулы США




ТОКИО (Рейтер) - Рынок акций Японии закрылся ростом в понедельник вслед за фьючерсами Уолл-стрит на азиатских торгах в надежде на новую сделку о мерах финансовой помощи в США в преддверии президентских выборов.

Индекс Nikkei вырос на 1,11% до 23.671,13 пункта, в то время как более широкий индекс Topix прибавил 1,25% до 1.637,98 пункта. С начала месяца Nikkei набрал 2,10%.

"(Прогнозы) были высоки из-за того, что рынок имел немного завышенные ожидания в отношении тенденции роста экономики Китая", - сказал Кокитиро Мио, старший научный сотрудник NLI Research Institute.

Валовый внутренний продукт Китая в июле-сентябре вырос на 4,9% в годовом исчислении, превзойдя рост во втором квартале, составивший 3,2%. Аналитики, опрошенные Рейтер, ожидали роста на 5,2%.

Подъем возглавили акции J.Front Retailing, Alps Alpine и IHI Corp, подорожавшие на 6,36%, 6,22% и 5,39% соответственно.

(Эйми Ямамитцу. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские акции закрылись ростом в надежде на стимулы США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Японские акции закрылись ростом в надежде на стимулы США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские акции закрылись ростом в надежде на стимулы США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские акции закрылись ростом в надежде на стимулы США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!