Порог финподдержки, определяемой исключительно на заседании кабмина РФ, может вырасти в 5 раз - законопроект




Предельную сумму вопросов финансовой поддержки, решения по которым принимаются исключительно на заседании правительства РФ, предлагается увеличить со 100 до 500 млн рублей, соответствующие поправки внесли в Госдуму сенатор Андрей Клишас и депутат Госдумы Павел Крашенинников.

Поправки ко второму чтению законопроекта (N1024645-7) опубликованы в электронной базе данных парламента. Сам законопроект был внесен в Госдуму президентом в рамках исполнения обновленной Конституции.


Действующая статья 31 закона "О правительстве" устанавливает закрытый перечень вопросов, решения по которым принимаются исключительно на заседании правительства. В частности, там указано, что исключительно в компетенции правительства рассмотрение вопросов оказания финансовой поддержки в размере, превышающем 100 млн рублей. Внесенные поправки предлагают увеличить этот порог в 5 раз - до 500 млн рублей.


Поправки были утверждены на заседании комитета по законодательству Госдумы. Рассмотрение законопроекта во втором чтении запланировано на 20 октября.


Среди вопросов, решения по которым принимаются исключительно на заседаниях правительства, - решения о внесении в Госдуму законопроектов; приобретение государством акций; определение товаров, в отношении которых применяется государственное регулирование цен.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Порог финподдержки, определяемой исключительно на заседании кабмина РФ, может вырасти в 5 раз - законопроект. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Порог финподдержки, определяемой исключительно на заседании кабмина РФ, может вырасти в 5 раз - законопроект собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Порог финподдержки, определяемой исключительно на заседании кабмина РФ, может вырасти в 5 раз - законопроект. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Порог финподдержки, определяемой исключительно на заседании кабмина РФ, может вырасти в 5 раз - законопроект собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!