Маркетинг – это обман покупателя или всё-таки нет.



Интересный момент возникает в комментариях. Часто люди воспринимают маркетинг как способ обмана покупателей или навязывание ненужного товара и тому подобное. Откуда это вообще идёт.

У нас вообще многие люди воспринимают бизнес как способ без труда получить деньги или как обман. Если бизнесом начинает заниматься человек, который так считает, то все инструменты бизнеса, которые он использует переворачиваются до неузнаваемости. Пример с той же «чёрной пятницей». Маркетинговый ход, который может за один день обеспечить годовую выручку превратился в то, что заставляет людей на протяжении месяца обходить магазины стороной, чтобы случайно не переплатить.

Все инструменты бизнеса типа маркетинга – это не волшебная кнопка или палочка, которая может заставить людей купить.

Что же такое маркетинг:



А если проще, то это инструмент, который позволяет понять потребителей. Какой товар им нужен и при каких условиях люди готовы его купить.

Прежде всего это исследование что хотят люди. К примеру, бабушка вяжет носки и продаёт на углу разложив на ящике. Она видит, что сегодня у неё купили 6 пар чёрных, 3 пары белых и 1 синих. Красные никто не купил. Вот и всё она начинает вязать носки в таких пропорциях и на самое видное место класть чёрные, чтобы их из далека было видно. Так же действует фабрика. Они увеличивают производство чёрных носков, снимают с производства красные и в рекламе фигурируют именно чёрные носки.

Конечно, можно копнуть глубже, есть люди, которым нравится новое, им предлагается новое – модное. Но это не значит, что модным можно сделать всё, что угодно. Можно назвать красные носки модными, но это не заставит большое число людей их купить. Мода на красные носки пройдёт очень быстро. Маркетинг — это не обман – а поиск отклика внутри людей на то или иное предложение.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Маркетинг – это обман покупателя или всё-таки нет.. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Маркетинг – это обман покупателя или всё-таки нет. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Маркетинг – это обман покупателя или всё-таки нет.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Маркетинг – это обман покупателя или всё-таки нет. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!