В Москве неприемлемо и невозможно введение комендантского часа и полного запрета на передвижение по городу - Собянин




Мэр Москвы Сергей Собянин назвал неприемлемым введение крайне жестких ограничительных мер в столице из-за COVID-19.

"Крайние меры - введение комендантского часа, полное запрещение передвижения по городу, запрет на въезд и выезд, закрытие почти всех предприятий. Для нас эти меры абсолютно неприемлемы и невозможны", - написал Собянин в своем блоге в понедельник.


"Оптимальная стратегия заключается в том, чтобы найти средний путь между закрытием города и полным отказом от ограничительных мер", - уточнил он.


Мэр столицы отметил, что "меню этих мер хорошо известно". "В той или иной степени они сегодня применяются во всем мире", - добавил он.


"Не трогать основные сектора экономики, не лишать людей работы, но при этом найти возможность прервать цепочки распространения коронавируса", - считает он.


Собянин перечислил уже введенные меры: жители старше 65 лет, которые должны оставаться дома, которых в Москве примерно 2,1 млн человек, ограничения для хронически больных граждан коснулись еще 700 тысяч жителей, малыши в возрасте до 3 лет, которые еще не ходят в детский сад - 370 тысяч, а вместе с мамами - более 700 тысяч. Перешли на удаленный режим работы - более 1 млн человек.


"Добавим к ним примерно 1,5 млн работающих людей, которые уже переболели коронавирусом и на какое-то время приобрели естественный иммунитет от заболевания", - написал мэр.


Он уточнил, что "итого мы получаем примерно 6,5 млн человек или 50% жителей Москвы, которые сегодня остаются дома, либо могут ездить на работу без риска заболеть".


"Огромная прослойка людей защищена от заражения коронавирусом, и это должно существенно ограничивать распространение заболевания", - считает мэр Москвы.


Как заметил столичный градоначальник, ограничительные меры в Москве помогли взять ситуацию с коронавирусом под контроль.


"Нынешняя неделя принесла не только рост числа госпитализаций, но и первые признаки того, что ситуацию с распространением инфекции удается взять под контроль. Заметно меньше людей пользуется общественным транспортом. Число уникальных пассажиров сократилось на 40% - с "обычных" 7 млн до 4,2 млн человек в день", - написал Собянин на личном сайте.


Как подчеркнул мэр, на транспорте также вновь заработал масочный режим, о "котором летом большинство пассажиров как-то забыли".


"По опыту весны мы знаем, что вслед за уменьшением людских потоков на транспорте начинает снижаться и заболеваемость. Не потому, что транспорт является главным местом заражения, а потому, что снижение числа пассажиров - лучший показатель уменьшения количества социальных контактов между людьми", - отметил Собянин.


Мэр также сообщил, что в декабре-январе в столице планируется начать массовую вакцинацию от коронавируса, что станет окончательной победой над пандемией.


"В ноябре Москва планирует получить первые, более-менее крупные партии вакцины от коронавируса. В декабре-январе начнем массовую вакцинацию населения",- сообщил Собянин.


"И это станет окончательной победой над пандемией",- отметил он.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве неприемлемо и невозможно введение комендантского часа и полного запрета на передвижение по городу - Собянин. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В Москве неприемлемо и невозможно введение комендантского часа и полного запрета на передвижение по городу - Собянин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве неприемлемо и невозможно введение комендантского часа и полного запрета на передвижение по городу - Собянин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве неприемлемо и невозможно введение комендантского часа и полного запрета на передвижение по городу - Собянин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!