В сентябре японский экспорта снизился почти на 5% против падения на 14,8% в августе




В сентябре экспорт из Японии сократился по итогам 22-го месяца подряд, но динамика снижения существенно замедлились по сравнению с августовскими показателями. Согласно официальным данным, объем экспорта упал на 4,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года - до 6,06 трлн иен ($57,5 млрд). Снижение экспорта впервые за семь месяцев выражалось однозначным числом в процентном выражении. В августе было отмечено падение на 14,8%.

Эксперты в среднем ожидали менее существенного снижения экспорта в сентябре - на 2,4%, сообщает Trading Economics.


Экспорт транспортного оборудования из Японии в прошлом месяце упал на 7,2%, машиностроительного оборудования - на 7,8%, промышленных товаров - на 11,3%.


Поставки в страны Западной Европы уменьшились на 6,4%, в Южную Корею - на 1,1%, в Гонконг - на 9,8%. В то же время поставки в Китай подскочили на 14%, в США - увеличились на 0,7%.


Объем японского импорта в сентябре уменьшился на 17,2% по сравнению с тем же месяцем прошлого года - до 5,38 трлн иен при ожидавшемся аналитиками падении на 21,4%. В августе импорт снизился на 20,8%.


Сокращение импорта в сентябре отмечено по итогам 17-го месяца подряд.


Импорт транспортного оборудования сократился на 14,5%, в том числе, автомобильных компонентов - на 23,2%, авиастроительных компонентов - на 20,9%, бензина - на 52,5%.


Импорт из КНР упал на 11,9%, из Гонконга - на 82,5%, из Южной Кореи - на 8,4%, из США - на 9,9%, из Западной Европы - на 14,4%.


Профицит торгового баланса Японии в сентябре составил 674,98 млрд иен по сравнению с дефицитом в 129,07 млрд иен годом ранее. Эксперты в среднем прогнозировали сентябрьский профицит на уровне 989,8 млрд иен. Профицит торгового баланса Японии был отмечен по итогам третьего месяца подряд и стал максимальным с февраля.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В сентябре японский экспорта снизился почти на 5% против падения на 14,8% в августе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В сентябре японский экспорта снизился почти на 5% против падения на 14,8% в августе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В сентябре японский экспорта снизился почти на 5% против падения на 14,8% в августе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В сентябре японский экспорта снизился почти на 5% против падения на 14,8% в августе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!