Привычка, приводящая к богатству.

Лет пятнадцать назад мне позвонили мои знакомые и попросили о небольшой услуге. Их друг из Москвы решил продвигать свой бизнес в моём городе и попросили, что бы я помог. Подыскал приличную квартиру для проживания, и чтобы не стыдно было кого-то позвать для переговоров если нужно.

И вот сидим мы как-то вечером беседуем. И он говорит: «главное всегда откладывать 10% своего дохода, вот смотри ты можешь вложить немного денег и стать моим партнёром и всё здесь пойдёт через тебя, я-то всё равно в Москву уеду послезавтра, я же никому не отказываю, пожалуйста, проблема в том, что у тебя нет денег, чтоб вложиться, потому что ты не откладывал».

Люди часто жалеют об упущенных возможностях, к примеру можно было купить биткоин по 200$ и продать по 4000$, но у многих не было этих 200$. Или сейчас, к примеру знаменитая своими джинсами «levi’s» хочет публично разместить свои акции на бирже (на момент публикации уже разместила), конечно, они будут только расти в цене.

Причина финансовых проблем не связаны с плохим образованием, плохой работой, отсутствием наглости или предпринимательской жилки. Каждому в жизни предоставляется шанс, причём неоднократно. Всё дело в отсутствии денег в нужный момент. Как говориться чтобы делать деньги, нужны деньги. Чарльз Диккенс как-то сказал - «Годовой доход 20 фунтов при расходе 19 фунтов 96 пенсов — это счастье. Годовой доход 20 фунтов при расходе 20 фунтов 6 пенсов — это нищета».

На этом кстати погорели многие бизнесмены. Одни открывали ларёк, потом второй, третий, за тем магазин, затем ещё что-то и у них получался большой бизнес. А многие просто тратили всю прибыль на жизнь. А потом раз и в один прекрасный день ларьки снесли.

Поэтому главная привычка, приводящая к богатству «это тратить меньше, чем зарабатываешь». Не важно сколько это. Это могут быть небольшие деньги. Даже если это 100 рублей. Возможно, пара тысяч отложенные по 100 рублей дадут шанс. Конечно, если доходы позволяют, то лучше целенаправленно откладывать процент от зарплаты или прибыли, чтобы использовать в своё время. А шанс предоставится.

Пишите обязательно свои комментарии.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Привычка, приводящая к богатству.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Привычка, приводящая к богатству. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!