Если миллион человек даст вам по 1$, то вы станете миллионером. Реальный пример.



Идея стара как мир. Многие пытались её воплотить. Большинство же считало эту идею абсолютно нереальной. Однако есть случаи, когда людям удалось воплотить эту идею в жизнь.

Самый известный случай — это сайт с миллионом пикселей, созданный Алексом Тью в 2005 году. Каждый пиксель Алекс продавал по 1$. Люди выкупали пиксели и публиковали ссылку на свой сайт. В итоге Алекс заработал 1 037 100$. С тех пор у Алекса появилось множество подражателей. Неизвестно удалось ли им заработать свой миллион, но сама идея является рабочей.

«Ключевым моментом в создании интереса СМИ была сама идея: она была уникальной и достаточно причудливой, чтобы выделиться. Мне нужно было только немного подтолкнуть идею в первые несколько дней, отправив пресс-релиз, который, по существу, действовал как катализатор. Этот интерес в сочетании с традиционным сарафанным радио вызвал настоящий ажиотаж». — Алекс Тью, 22 февраля 2006

Есть ли другие варианты как можно реализовать эту идею? Конечно.

Сама идея основана на том, чтобы предоставить людям минимальную услугу, за минимальную цену. В условиях интернета это вполне возможно.

К примеру, люди записывают песни, - один альбом 10 песен, 1 песня 1$ за скачивание. Этот пример я взял из реальной жизни. Музыканты постоянно подогревают интерес к своему творчеству, что обеспечивает им регулярные скачивания.

Но не все являются музыкантами. Написать книгу гораздо легче. А дальше тоже самое. Если книга полезна, то скачивания будут.

В общем, любой контент в котором люди видят реальную пользу.

И обратный вариант, когда контент выкладывается бесплатно, но автор зарабатывает на рекламе.

Пожалуй, главный вывод, тут такой: получить деньги на халяву не получиться, но поработав головой заработать можно.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Если миллион человек даст вам по 1$, то вы станете миллионером. Реальный пример.. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Если миллион человек даст вам по 1$, то вы станете миллионером. Реальный пример. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Если миллион человек даст вам по 1$, то вы станете миллионером. Реальный пример.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Если миллион человек даст вам по 1$, то вы станете миллионером. Реальный пример. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!