Пособие по безработице в октябре 2020 года. Каким оно будет.

К сожалению, но с 1 октября 2020 года изменяются правила расчета пособий по безработице от Центра занятости населения.

Вернее сказать они возвращаются к докризисной величине. Напомним, что с 1 марта 2020 года Президент своим Постановлением продля срок выплат пособий безработным на 3 месяца.



Кроме того, был поднят минимальный размер пособия до 4500 рублей и произведена доплата на каждого несовершеннолетнего ребенка по 3000 рублей. Предпринимателям, которые прекратили свою деятельность в период пандемии коронавируса, также было назначено пособие по безработице в размере 12130 рублей.

Но все эти прекрасные меры закончились 1 октября 2020 года.

Размер выплат от центра занятости после 1 октября 2020 г:

? ИП, которые прекратили свою предпринимательскую деятельность (снялись с регистрационного учета) и обратились в ЦЗН после 01.03.2020, с 1 октября 2020 г. перестанут получать выплаты в размере 12130 рублей. Теперь выплаты для них будут назначаться в обычном порядке — 1500 рублей на срок до 3 месяцев.
? Граждане получавшие минимальное пособие в размере 4500 рублей, с 1 октября 2020 г будут получать 1500 рублей.
? Доплата 3000 рублей на каждого ребёнка прекращается.
? Максимальная сумма пособия в 12130 рублей (тем, кто ее получал) останется до конца 2020 года.

Надежда на продление выплат.
В связи с ростом заболевших коронавирусом, существует опасность введения новых ограничений. А следовательно остается надежда на принятия решения от Правительства РФ на продления выплат и пособий.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Пособие по безработице в октябре 2020 года. Каким оно будет.. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Пособие по безработице в октябре 2020 года. Каким оно будет. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Пособие по безработице в октябре 2020 года. Каким оно будет.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пособие по безработице в октябре 2020 года. Каким оно будет. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!